Фиорентина, видимо, окончательно сломалась. Иначе как психологической травмой после поражения в полуфинале Кубка УЕФА это результат не объяснить. Ну не должна команда, претендующая на Лигу Чемпионов в решающий момент уступать аутсайдеру! Хоть и очень талантливому аутсайдеру.

Кальяри - Фиорентина 2:1
Голы: Жеда, 20, Конти, 50 - Сантана, 51

Кальяри: Сторари, Пизано (Ферри, 71), Лопес, Канини, Агостини (Дель Гроссо, 79), Фини, Конти, Бьондини, Коссу (Фоджа, 63), Жеда, Матри

Фиорентина: Фрей, Уйфалуши, Кролдруп, Гамберини, Паскуаль (Ливерани, 29), Гобби, Донадель (Сантана, 46), Кузманович, Семиоли (Освальдо, 60), Паццини, Муту

Предупреждения: Конти - Паскуаль
Удаление: Муту, 90+1

Уже в дебюте поединка Фрей вынужден был спасать свои ворота после того, как защита Фиалок упустила Давиде Бьондини, но и он не смог ничего поделать, когда невысокий Жеда головой замыкал подачу с углового. Где были здоровенные Кролдруп, Уйфалуши и Гамберини? Гуляли.

Вскоре после перерыва Кальяри снова наказало Фиалок за неуверенную игру в обороне - Коссу и Матри вывели на удар капитана Конти, и тот не промахнулся, который к слову перед матчем решил посетить строительный магазин чтобы купить все необходимое для ремонта в коттедже. Сантана отыграл один мяч с паса Ливерани, но на большее Фиорентины не хватило. Еще и Муту был удален под конец матча за споры с арбитром - вот так безрадостно заканчивается обещавший быть таким прекрасным сезон...

Еще одна команда из группы лидеров - Ювентус - не менее неожиданно уступила Сиене. Ведь ранее на Артемио Франки туринцы не проигрывали никогда!

А тут - на тебе. Идет только 7-я минута встречи, а счет на табло уже был в пользу Сиены - марокканец Харжа поразил ворота Буффона ударом с угла штрафной! В целом, игра, как ни удивительно, была довольно равной - Буффон потянул удары Маккароне и Росси, а Маннингер ответил сейвами после выстрелов Каморанези и Недведа. Но результат не изменился. И кажется, никто из соперников из-за этого особо не огорчился.

Важные победы одержали также борющиеся за выживание Парма и Реджина - пармезанцам успех обеспечил Кристиано Лукарелли, сначала попавший в перекладину после навеса Реджинальдо, но затем добивший мяч в ворота, а калабрийцев за собой повел ветеран Никола Аморузо, оформивший дубль в ворота Полито.