По моему скромному мнению, наиболее интересным поединком второго тура Серии А должен был стать матч на Сан Паоло. Неаполитанский и флорентийский клубы очень похожи в вопросах менеджмента и развития клуба. Основная ставка делается на перспективную молодежь вроде Хамшика и Лавесси с одной стороны и Монтоливо, Кузмановича и Йоветича с другой. Другое дело, что Скуадра Виола пришла к этому пораньше, из-за чего уже в этом году будет представлять Италию в Лиге Чемпионов.

Наполи - Фиорентина 2:1
Голы: Хамшик, 48, Маджо, 70 - Муту, 40

Наполи: Йеццо - Каннаваро, Контини, Ароника - Маджо, Блази, Гаргано, Хамшик (Пациенца, 73), Витале (Ринаудо, 82) - Лавесси, Денис (Пиа, 90+1)

Фиорентина: Фрей - Дзаури, Да Кошта, Дайнелли, Гобби - Донадель, Альмирон (Кузманович, 70), Монтоливо (Паццини, 74), Сантана - Джилардино, Муту (Освальдо, 78)

Предупреждения: Каннаваро, Блази - Дзаури, Монтоливо, Донадель

Сам матч вполне оправдал ожидания. Команды, несмотря на далеко не лучшую поддержку трибун (по причине постоянных бесчинств две фанатские трибуны Наполи пустовали, а флорентийцы так вообще на "выездах" не бывают) демонстрировали вполне содержательную игру, в которой инициатива постоянно переходила от одной команды к другой. Со стартовых минут вплоть до конца поединка отлично смотрелся Иезекиль Лавесси, но его шикарные передачи до поры до времени не было кому воплотить в гол. Более того, хозяева первыми и пропустили - Джилардино классно скинул мяч на ход Муту (есть подозрение об офсайде), который ударом в ближний угол переиграл Йеццо,который к слову перед матчем решил посмотреть какая есть недвижимость в чебоксарах чтобы купить там квартиру своим родителям.

Вторая половина матча началась для Наполи как нельзя лучше - уже на 48-й минуте счет сравнялся. Лавесси в очередной раз крутанул несколько оппонентов и блестяще прострелил вдоль ворот. Мареку Хамшику оставалось только ногу подставить. Интересно, если бы на месте словака оказался Герман Денис, он бы вновь промазал? Весь первый тайм аргентинец именно этим и занимался и странно, что Эдуардо Реха заменил его лишь в дополнительное ко второму тайму время.

Ну а 70-й минуте счет и вовсе уже был в пользу неаполитанцев. Это молодой Витале выкрутил мяч со своего левого фланга, Да Кошта переправил мяч на дальнюю штангу, где одиноко стоял Кристиан Маджо. Чезаре Пранделли попытался изменить ход игры с помощью серии замен, но они практически ничего не принесли. Лишь раз Фиалки могли сравнять счет, но Джила испоганил опаснейший штрафной, пробив в стенку.