Мауро Сарате продолжает удивлять всех и вся. Аргентинец забил уже шесть голов в пяти матчах и единолично возглавляет гонку бомбардиров. А его Лацио - турнирную таблицу. Вот такая вот идиллия.

Первый свой гол Сарате провел отличным ударом метров с 23-х в девятку, а второй с пенальти, назначенного за фол Маттео Серени на Кристиано Брокки. Замены Торо к тому времени были уже исчерпаны, и в ворота стал Никола Вентола. Впрочем, он даже не надевал перчатки, да и прыгать особо не старался.

Болонья - Наполи 0:1
Гол: Денис, 87

Болонья: Антониоли, Дзенони, Морас, Терци, Бомбардини, Мудингайи, Вольпи, Адаилтон (Мингаццини, 74), Аморозо (Мараццина, 80), Ланна (Валиани, 58), Ди Вайо

Наполи: Джанелло, Сантакроче, Ринаудо, Ароника, Монтервино, Пациенца, Блази, Хамшик (Гаргано, 62), Маннини, Пиа (Денис, 69), Салайета (Руссотто, 80)

Предупреждения: Адаилтон, Мудингайи - Монтервино, Денис

По сути, Сарате создал и первый гол в матче, который забил Пандев. Аргентинец смело пошел на троих игроков обороны, пофинтил и сумел протолкнуть мяч македонцу, которому оставалось лишь в ворота попасть.

На Сицилии победу местной Катанье снова принес Микеле Паолуччи, забивший единственный гол и в матче с Аталантой. видеонаблюдение в калуге Нападающий просто выбежал на свидание с Соррентино, пробежал мимо него и отправил мяч в пустые ворота.

Наполи на последней минуте смогло добыть победу в Болонье - весь матч Партенопеи безуспешно пытались пробить ветерана Антониоли, а на 87-й минуте вышедший на замену Герман Денис ударом головой замкнул навес с углового Вальтера Гаргано,который к слову перед матчем решил вызвать телемастера на дом недорого для ремонта телевизора.

Не сбавляет оборотов и Лечче Марио Беретты - Салентини, обыграв Кальяри, взобрались на десятое место. Забивали южноамериканские ветераны Гильермо Джакомацци и Хосе Игнасио Кастильо - уругваец отличился мощнейшим ударом с 30-ти метров, а аргентинец замкнул передачу другого новичка Лечче - Фабио Казерты. Тифозерии Кальяри остается лишь посочувствовать - похоже, команда в Серии А оставаться не собирается.

Как и Реджина - калабрийцы на выезде уступили Палермо и и опережают Кальяри лишь на очко. Конечно же, гол в ворота своей команды привез ее капитан Бруно Чирилло, не сумевший удержать Микколи. Ну а Фабрицио усадил на газон Кампаньоло и отправил мяч над ним. Похоже, тренера Королевы Невио Орланди скоро попросят собирать вещи...

Вплотную к лидерам подобралось Удинезе - фриульцы сумели победить тосканскую Сиену. Как обычно, вся заслуга в голах принадлежит атакующему трио Зебр, в каком бы составе оно на поле не вышло. Ди Натале вывел Квальяреллу один на один на 22-й минуте, а через семь минут уже Фабио "задней ногой" создал момент для Симоне Пепе. Единственное, на что хватило гостей, - гол марокканца Харжи, который удачно сыграл на добивании после мощного выстрела Маккароне.