Карло Анчелотти со своим Миланом не дает тифозерии россо-нери расслабиться. Только команда одержала победу в миланском дерби, а Андрей Шевченко открыл счет своим голам после возвращения в Италию, как Шева снова оказался в запасе, а его красно-черные потеряли очки в поединке с Кальяри, до этого проигравшем пять матчей.

Кальяри - Милан 0:0

Кальяри: Маркетти, Пизано, Лопес, Бьянко, Агостини, Фини, Конти, Бьондини (Лаццари, 90), Коссу, Ларривей (Жеда, 34), Аквафреска (Матри, 77)

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Бонера, Мальдини, Янкуловски, Амброзини, Гаттузо (Фламини, 80), Зеедорф, Кака, Роналдиньо (Шевченко, 73), Пато (Индзаги, 73)

Предупреждения: Ларривей, Конти, Агостини - Кака, Дзамбротта, Мальдини

Даже тот факт, что островитяне в предыдущих пяти поединках забили лишь один гол, а пропустили десять, не заставил Карлетто отойти от излюбленной схемы. На поле Стадио Сант'элия снова вышли три центрхава, Кака, Роналдиньо и Пато. Только вот на этот раз они сыграли вовсе не так, как в матче с Интером.

В первую очередь, это касается Диньо - чем занимался бразилец на поле, мне лично не понятно. Пато хоть безуспешно боролся с защитниками Кальяри и даже однажды опасно пробил по воротам Маркетти, а вот Роналдиньо - ни-ни.

Кальяри же выглядело на удивление живо, и, честно говоря, Милан отскочил. Да-да, именно так - моментов, чтобы забить у хозяев была уйма.

Например, уже на пятой минуте Аббьяти вытянул мяч из девятки после мощного удара издали в исполнении Коссу. А на 20-й удивительный шанс запорол уругваец Хоакин Ларривей, который к слову перед матчем решил купить запчасти хонда аккорд и отремонтировать свою машину. Он воспользовался скидкой того же Коссу, который стал, наверное, лучшим игроком матча, принял мяч в центре штрафной, ушел от подката Мальдини и Аббьяти, пробил.... И мяч улетел куда-то в сторону от пустого угла ворот.

Вскоре Ларривей покинул поле, повредив голень и уступив свое место Жеда. Правда, остроты атакам Кальяри это не добавило - бразилец был инертен, а Аквафреска только и делал, что залазил в офсайды. Били преимущественно хавбеки.

Милан в первом тайме запомнился лишь провалами в защите и отсутствием креативной мысли в атаке, так что, после перерыва Массимо Амброзини взял инициативу на себя - пальнул метров с сорока, да так, что Маркетти пришлось переводить мяч на угловой! Вскоре мощно издали пробил Кака - выше, а еще чуть позже Пато с острого угла не смог пробить Маркетти. Но, по сравнению с моментами Кальяри, это были цветочки.

Фини без помех наносил удар метров с 15-ти, находясь в абсолютном одиночестве, но послал мяч выше ворота, а Агостини, выскочив на свидание с Аббьяти по месту левого инсайда, пробил мимо ближнего угла!

На том моменты практически и закончились - вышедшие на поле за 20 минут до конца матча Индзаги и Шевченко не создали ничегошеньки. Только неугомонный Амброзини мог отличиться, пробивая головой после углового, но чуть промахнулся...