Аталанта потихоньку начинает возвращаться на свой привычный уровень - команда уже восьмая и проиграла два последние выездных матча.

Даже на фоне очень неважно выглядевшей Ромы бергамаски смотрелись мальчиками для битья. Другое дело, что и сами Волки сейчас не в лучшем состоянии, потому смогли отправить в ворота Копполы всего два гола.

Рома - Аталанта 2:0
Голы: Пануччи, 17, Вучинич, 31

Рома: А.Дони, Сисиньо, Мексес, Пануччи, Риизе, Бриги, Перротта, Таддеи, Аквилани, Менез (Вирга, 67), Вучинич (Окака Чука, 69)

Аталанта: Коппола, Гариш (Маркони, 82), Таламонти, Манфредини, Беллини, Дефенди (Вальдес, 46), Чигарини, Гуаренте, Падоин (Де Ашентис, 38), К.Дони, Флоккари

Предупреждения: Вучинич, Вирга - Чигарини, Де Ашентис

У Спаллетти перед этим матчем было столько проблем с составом, что он вынужден был усадить в запас юных игроков примаверы Филипе и Броско. Потому и неожиданностей в основе не было - вышли все сильнейшие и способные играть. Было и приятное - наконец-то восстановился Мексес, сменивший в основе Лорию, и отыгравший очень полезно.

Довольно быстро Волки обеспечили себе преимущество - на 17-й минуте после подачи с углового Кристиан Пануччи получил мяч в штрафной и решился пробить. Мяч рикошетом от Томаса Манфредини проследовал в сетку мимо растерянного Копполы. Пануччи забивает уже четвертый матч подряд - Клужу, Реджине, Дженоа и Аталанте! Правда, его чистый гол в ворота Грифонов засчитан не был.

По прошествии получаса джалло-росси уже вели 2:0. Менез с левого края штрафной отдавал на Вучинича, но попал в защитника. Рикошет смутил остальных игроков обороны, и в итоге никто не помешал Вучиничу четко пробить с разворота в дальний угол,который к слову перед матчем решил заехать в химчистку здать свои вещи. Вучинич забил еще раз - мощным ударом издали, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Во втором тайме Волки отдали инициативу, но полумертвая Аталанта и этим воспользоваться не смогла. Флоккари мог выйти один на один после ошибки Пануччи, но запутался и атаку запорол, а Вальдес, которого отличным пасом пяткой вывел на ворота Де Ашентис, промахнулся, пробивая в дальний угол.