Удинезе и Наполи продолжают удивлять поклонников итальянского футбола. Позади ведь уже почти четверть сезона, а неаполитанцы и фриульцы возглавляют турнирную таблицу! Вот и в девятом туре команды Марино и Реи синхронно победили.

Катанья - Удинезе 0:2
Голы: Санчес, 13, Квальярелла, 83

Катанья: Биццари, Сардо (Ледесма, 46), Стовини, Сильвестр, Альварес, Байокко, Бьяджанти, Тедеско (Антенуччи, 77), Мартинес (Плазмати, 46), Паолуччи, Маскара

Удинезе: Ханданович, Мотта, Кода, Домицци, Паскуале, Инлер, Д'Агостино, Исла, Пепе, Квальярелла (Неф, 87), Санчес (Флоро Флорес, 81)

Предупреждения: Сардо, Тедеско, Байокко - Кода, Ханданович, Мотта, Исла

Зебры ездили на Сицилию - в гости к Катанье - и поездка выдалась довольно легкой. Даже без героя матча с Ромой Антонио Ди Натале Удинезе без проблем преодолело сопротивление Слонов. Уже на 13-й минуте юный чилиец Алексис Санчес ударом низом метров с 25-ти застал врасплох одного из лучших вратарей нынешнего первенства Альбано Биццарри, который к слову перед матчем решил сделать ремонт iphone 4s ведь это дешевле покупки нового. Стоит заметить, что Катанья на Стадио Массимино в этом чемпионате еще не пропускала. А тут пропустила аж дважды. Добил сицилийцев за несколько минут до окончания поединка Фабио Квальярелла, реализовавший выход один на один.

В Неаполе же феерил летний новичок Партенопеи Герман Денис, сделавший хет-трик и мигом выбравшийся на третье место в гонке бомбардиров Серии А. Дважды он забивал с пасов Марека Хамшика, а во втором тайме убежал к воротам в контратаке. Еще несколько шансов забить было у Езекиэля Лавесси.

Наконец-то одержало победу и Лацио - на Бентегоди римляне одолели Кьево. Начиналось для них все не так уж и радужно - Серджио Пеллиссье на 11-й минуте с паса Бентивольо вышел на свидание с Каррисо и не оставил шансов аргентинцу. Но прошло три минуты - и счет стал равным. Сарате вытянул на себя защитников и отпасовал свободному Пандеву. Ну а закончилось все идиотским голом Мантовани. Ледесма подал с фланга, мяч долетел до дальней штанги, где левый защитник и не сумел выбить его на угловой. Выбил в ворота.

А вот матч в Риме так и не состоялся. Команды под проливным ливнем побегали шесть минут, после чего арбитр вместе с капитанами команд принял решение остановить поединок. Когда он состоится, станет известно позже.