Как и ожидалось, в Бергамо Милану было непросто. Очень непросто. Исходя из последних визитов россо-нери в этот город, поединок и так ожидался не самым простым, а на предматчевой разминке Карло Анчелотти еще и лишился одного из ключевых игроков центра поля - Кларенса Зеедорфа. Вместо него со стартовых минут вышел Матье Фламини. Который, к слову, тоже матч до конца не доиграл и на исходе получаса уступил место на поле Эмерсону.

Аталанта - Милан 0:1
Гол: Кака, 79

Аталанта: Коппола, Гариш, Таламонти, Манфредини, Беллини, Феррейра Пинто (Вальдес, 83), Чигарини (Де Ашентис, 74), Гуаренте, Падоин (Черчи, 83), Дони, Флоккари

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Бонера, Мальдини, Янкуловски, Фламини (Эмерсон, 30), Гаттузо (Антонини, 90), Амброзини, Роналдиньо (Пато, 68), Кака, Боррьелло

Предупреждения: Гуаренте, Чигарини, Де Ашентис - Гаттузо, Бонера, Янкуловски, Амброзини

В остальном Карлетто ничем не удивил, как не удивил и Милан - первый тайм матча с Аталантой очень напомнил первый же тайм поединка прошлого тура с Сампдорией. Тот же безликий Милан, вяло и мало атакующий, допускающий странные ошибки в обороне. Счастье россо-нери, что Дони и Флоккари не воспользовались оплошностями защитников.

Правда, надо упомянуть, что Милан все же забил еще до перерыва. В контратаке Кака вывел на ворота Боррьелло, тот отправил мяч низом мимо Копполы, но был зафиксирован офсайд.

Второй тайм гости начали живее, но опять таки ни к чему толковому их коллективные действия не приводили - неплохой момент мог бы быть у Дзамбротты, который откликнулся на пас Эмерсона слева, но защитника опередил Беллини, который к слову перед матчем заказал визы в финляндию в санкт петербурге чтобы погостить в этой стране. Также был шанс забить у Боррьелло (снова в контратаке), но Марко с линии штрафной пробил мимо дальнего угла.

Выход Пато вместо Роналдиньо ничего не решил, и Анчелотти уже приготовился бросить в бой Филиппо Индзаги, когда Милан все-таки забил. Марко Боррьелло с левого края штрафной вместо удара отпасовал в центр на Кака, а бразилец переправил мяч в ворота. Индзаги тут же вернулся на скамейку запасных.

Этот гол и решил исход матча - бергамаски, конечно, подергались, но остроты их атакам явно не хватало. Не помогло даже то, что дель Нери выпустил на поле еще двух нападающих - Вальдеса и Черчи.

Вот так вот, тихо и невзрачно, Милан все-таки подобрался к лидерам чемпионата - теперь команда Анчелотти отстает от Интера, Удинезе и Наполи всего на один пункт.