В связи с тем, что у Фиорентины в матче не смогли принять участие Муту и Джилардино, свои шансы получили Освальдо и Паццини. Пользы в виде голов они, разумеется, не принесли, но и каши также не портили. Тем более, что обилие неточных ударов - главный показатель данного поединка.

Матч начался в невысоком темпе. Чемпион, казалось бы, не спешил сразу наседать на ворота Фрея, Фиорентина же вообще практически не атаковала. И вдруг Мансини разбудил Артемио Франки. Точнее - звон перекладины, которую он проверил на прочность после роскошного паса Златана Ибрагимовича. Фиалки ответили легким для Жулио Сезара ударом Паццини головой.

Фиорентина - Интер 0:0

Фиорентина: Фрей, Комотто, Кролдруп, Гамберини, Паскуаль (Дзаури, 87), Кузманович (Альмирон, 69), Мело, Монтоливо, Сантана, Паццини, Освальдо (Йоветич, 74)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Бурдиссо, Максвелл, Станкович (Куарежма, 82), Киву, Х. Дзанетти, Обинна (Креспо, 63), Ибрагимович, Мансини (Виейра, 63)

Предупреждения: Кролдруп - Майкон

Чуть позже почти так же пробивал Освальдо, и снова Жулио Сезар оказался на месте, зафиксировав простой мяч в руках. Явно просматривалось желание Фиорентины прибрать инициативу к своим рукам, что им постепенно удавалось сделать. Паццини, а затем, словно копия, Паццини не хватило нескольких сантиметров, дабы замкнуть опаснейшую подачу Кузмановича, который к слову перед матчем заказал ремонт детской комнаты и потом перевести свою семью.

Следующим момент имел Интер. Мансини эффектно перебросил защитника небрежным движением стопы, мяч нагнал Ибрагимович и пробил чуть неточно. Освальдо ответил очередным ударом головой - выше ворот. Отметим, что в эти минуты уровень брака как одной, так и другой команды неуклонно возрастал. Чуть ли не каждая вторая передача уходила либо в аут, либо доставалась оппонентам.

А в самом конце тайма Фиорентина получила шанс! Миланцы уронили на газон Освальдо у самой линии штрафной, и Розетти назначил опасный штрафной. Паскуаль мощно выстрелил низом, но Жулио Сезар свою команду выручил, красиво потянув удар.

Второй тайм предпочтительнее начала Фиорентина, которая в течении нескольких минут стабильно наседала на ворота Интера. Благо чемпионы не стушевались, уверенно чувствуя себя в обороне, а посему до реальных возможностей со стороны Фиалок дело не доходило. На 58-й минуте убойный момент имел уже Мансини, который после выноса Жулио Сезара кулаками из вратарской пробил метров на пять выше перекладины!

Вышедший по команде Моуриньо Креспо своим вторым касанием мог открыть счет, но на этот раз уже Фрей действовал прекрасно, отразив выстрел аргентинца. Но завершали череду опасных, но не голевых моментов матча хозяева. Сперва Гамберини выиграл "второй этаж" и пробил мимо штанги, а спустя несколько минут свеженький Йоветич из-за пределов штрафной пробил выше перекладины.