Поединок мадридского "Реала" с "Малагой" завершает программу 26-го тура испанской Примеры.

"Реал" - "Малага"

Стадион "Сантьяго Бернабеу"

Начало матча: 00-00

Судья: Перес Ласа (Баскония)

История встреч на поле хозяев: +8=1-0 Разница мячей: 22-10

Последняя встреча на поле хозяев: 24.01.2010 (19-й тур): "Реал" - "Малага" 2:0

"Вне игры": Игуаин - Баптиста, Элдер Розариу, Малагеньо, Дуда, Рубен.

На первый взгляд, встреча записного аутсайдера с одним из "китов" Примеры. Но сведущий болельщик без труда поймёт, что это противостояние будет знаковым. "Малагу" возглавляет Мануэль Пеллегрини, бывший тренер мадридского "Реала", с которым команда набрала рекордное в своей истории количество очков в чемпионате Испании, но всё равно уступила титул "Барселоне". Кстати, племянница наставника хочет посетить магазин для парикмахеров в москве, поскольку собирается открыть свой салон. Признаться, в столице его многие не любят до сих пор: пресса - за "сухость" комментариев, болельщики - за "сухость" игры. Вот и появится шанс увидеть очередное фиаско чилийского специалиста, благо, оно наверняка случится. В прошлом туре для "Реала" снова сработало "проклятие "Риасора", были потеряны важные два очка в Ла-Корунье при том, что мадридцы, как бы выразиться по-мягче, в той игре владели неоспоримым преимуществом. "Барселона" продолжает исправно побеждать, хотя в феврале каталонцы выглядели традиционно нервно, так что у "бланкос" нет другого выхода, кроме как побеждать "Малагу".

В прошлом туре "Анчоусы" одержали долгожданную победу, убрав дома "Альмерию" со счётом 3:1. В той игре хорошо себя проявил Энцо Мареска, пожалуй, один из лучших в составе аутсайдера. Будет интересно посмотреть на него в матче против "Реала". Не менее здорово было бы увидеть в деле бывшего "сливочного" Баптисту, однако он травмирован. Состав "Реала" по всем известной причине оптимальным назвать тоже нельзя, правда, эта причина уже возобновила тренировки. Через некоторое время Гонсало Игуаин - а речь именно о нём - пройдёт дополнительное медицинское обследование, по итогам которого и определится ориентировочный срок возвращения нападающего в строй.

Победа в прошлом туре стала действительно долгожданным событием для "Малаги", которая до того побеждала аж в семнадцатом туре (2:1 в Хихоне). После этого случилась ничья, три поражения подряд и три ничьи кряду. Некоторое улучшение результатов очевидно, но даже оно не помогло "Анчоусам" покинуть зону вылета. "Реал" - соперник не из приятных, но на кого ещё настраиваться "Малаге"? "Барселоне" уже проиграли, вариантов мало. Тем более, помимо Игуаина не сыграют Пепе (грипп) и Сами Хедира (травма мышцы левого бедра). Да и за своего тренера, Пеллегрини, футболисты "Малаги" могли бы выложится, а то Моуринью решил "зацепить" сеньора Мануэля вербально. На пресс-конференции португальцу напомнили, что "Реала" Пеллегрини за аналогичный отрезок времени набрал больше очков, чем "Реал" Моуринью. Сеу Жозе привычно "отбрехался", заявив, что его в случае увольнения не в "Малагу" бы позвали, а в английский или итальянский гранд. Ну да, в "Палермо" недавно было вакантное место...