Мануэль Пелегрини "удачно" заехал на "Сантьяго Бернабеу".

Закрывал программу двадцать шестого тура поединок в Мадриде, где Мануэль Пелегрини вернулся на "Сантьяго Бернабеу" со своей новой командой. В столицу экс-наставник "сливочных" приехал с аутсайдером "Малагой", которой пока не помогают ни новые владельцы, ни серьёзные приобретения в зимнее трансферное окно. "Анчоусы" в минувшем туре прервали серию из семи встреч без побед, немного поправив своё положение в турнирной таблице. Однако расслабляться "шейхам" ещё ой как рано, поскольку "бело-синие" по-прежнему болтаются в зоне вылета. Конечно, выезд в гости к "Реалу" не лучшее место для того, чтобы брать очки такой команде, как "Малага", но когда на кону место в элитном дивизионе, выбирать нее приходиться.

"Реал" Мадрид – "Малага" – 7:0

Голы: Бензема, 27 – 1:0, Ди Мария, 36 – 2:0, Марсело, 45 – 3:0, Роналду, 51 – 4:0, Бензема, 62 – 5:0, Роналду, 68 – 6:0 (с пенальти), Роналду, 77 – 7:0

"Реал": Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвальо, Марсело, Хаби Алонсо (Гаго, 56), Лассана Диарра, Ди Мария (Адебайор, 56), Озил (Каналес, 63), Роналду, Бензема

"Малага": Кабальеро, Гаспар, Демикелис (Стадсгаард, 64), Веллигтон, Ману Торрес, Элисеу, Камачо, Сандро Силва, Квинси, Фернандо, Хуанми (Себа Фернандес, 64)

Удалён: Гаспар, 67

Другое дело, что у "галактикос" нынче мотивации хоть отбавляй. Команда Жозе Моуриньо в прошлом туре не сумела вскрыть оборону "Депортиво" на "Риасоре", в следствии чего, отставание от "Барселоны" вновь выросло до семи баллов. "Реалу" в такой ситуации оставалось лишь одно – убедительно выносить на своём поле ту самую "Малагу" Пелегрини, кстати когда-то его племянника в школе попросили дать краткую характеристику чичикова в поэме мертвые души, так он справился на отлично. К чилийцу у "сливочных" есть свои вопросы: Мануэль не раз заявлял, что "Реал" при Моуриньо ничем не лучше мадридцев, когда он ими руководил. Ну, и не стоило забывать, что "Барселона" вчера выиграла и, в случае неудачи с "анчоусами", разрыв мог стать фатальным для столичных.

Встреча началась на удивление спокойно, "Реал" неспешно перекатывал круглого в центре поля, "Малага" добротно передвигалась и не позволяла хозяевам найти лазейку в их обороне. Глядя на такой дебют в исполнении тяжело было поверить в то, что "анчоусы" пропустили больше всех команд в Примере. Гости даже позволяли себе бегать вперёд, хоть и без особых успехов.

Тем временем, "галактикос" потихоньку приходили в себя, заставляя малажан прижиматься к своим воротам. Анхель Ди Мария получил мяч на правом краю штрафной, резко ушёл от защитника в центр и с левой зарядил в ближний угол – Кабальеро всё контролировал и выловил круглого. Чуть позже в штрафной гостей уронили Карима Бензема, эпизод был на усмотрения арбитра, атаковали француза, как минимум, на грани фола. Ещё горячее у ворот Кабальеро было, когда Криштиану Роналду в своём стиле взял инициативу на себя, ушёл от защитников, ворвался в "пенальтерию" и мощно пробил – над перекладиной!

По такой игре "анчоусам" тяжело было думать о контригре, но подопечные Пелегрини всё же находили силы для вылазок в стан врага. Экс-игрок московского "Спартака" Квинси протащил мяч параллельно воротам с левого фланга на правый и пальнул в ближний угол – сфера угодила в сетку с внешней стороны.

Но выпады "Малаги" были исключениями, "Реал" поджимал гостей всё сильнее и вопрос со взятием ворот "шейхов" оставался делом времени. И если с игры "галактическим парням" забить не удалось (прострел Озила с фланга так никто и не замкнул), то со стандарта получилось в лучшем виде. Ману Торрес сфолил на Роналду, Хаби Алонсо подал со штрафного, а Карим Бензема отлично сориентировался в ситуации и с лёта вогнал снаряд в сетку ворот "бело-синих" - 1:0!

"Сливочным", видимо, понравилось реализовывать стандарта, поскольку через три минуты с очередного штрафного отменно пробил Месут Озил – штанга выручила "Малага". На добивании первым был Бензема, но дублю Карима помешал состояться боковой арбитр, поднявший флажок. Не беда! Не забил француз, забил аргентинец! Марсело классной передачей со своей половины поля снабдил мячом Ди Марию, оборона гостей провалилась, Анхель убежал на свидание с Кабальеро и без проблем того переиграл – 2:0!

В концовке тайма "анчоусы", что интересно тоже со стандарта, едва не вернули интригу в игру, но гол Велигтона, замкнувшего подачу Элисеу со штрафного, главный судья не засчитал – офсайд. Ну, а "Реал" на последней минуте тайма снял все вопросы о победителе встречи. Многоходовая атака хозяева привела к тому, что Ди Мария получил мяч от Роналду и великолепно забросил круглого в штрафную на Марсело: бразилец с ходу влепил мимо Кабальеро, не оставив вратарю ни единого шанса – 3:0!

Со стартом второй половины за дело взялся Роналду. Криштиану разобрался с трёмя защитниками "Малаги", вошёл в штрафную по месту правого инсайда, но не попал в дальний угол. Благо для португальца, времени было ещё вдоволь. Месут Озил нашёл Роналду передачей, Криштиану прокинул круглого мимо Гаспара и положил сферу в самый уголок – 4:0!

Форменный разгром оформил Бензема. Марсело от левой бровки навесил на дальнюю штангу, где Карим с пары метров головой отправил мяч по назначению – 5:0!

Дальше больше! Маноло Гаспар, прилично начудивший в этом матче, рукой остановил прострел Марсело и схлопотал вторую жёлтую. А всё дело в том, что было это в штрафной гостей. Роналду с точки довёл счёт до неприличного – 6:0!

Но и это ещё не всё. Каналес прострелил с фланга во вратарскую на Роналду, а Криштиану сообразил хет-трик – 7:0!

"Реал" мог забить ещё, но решил, что и семи "анчоусам" хватит с головой. 7:0 – уверенный вынос от "сливочных", позор Пелегрини против своей бывшей команды.