Что это дает? Этот вопрос может посетить каждого, кто не мечтал с детства стать профессиональным боксером, а просто пытается определиться со спортивной секцией для себя. Что-то подобное возникает в головах родителей, которые хотели бы что-то подобрать для своего ребенка. Есть множество легенд о боксе, которые могут настроить любого против этого вида спорта, хотя на самом деле это всего лишь легенды. При этом преимущества бокса куда более реальны. Итак, что даст бокс?

Испанские СМИ вели разговор перед матчем, кто - Озил или Кака - выйдет в основном составе. Идеи Моуринью не разгадал на этот раз никто — на лавке остались оба, а место атакующего полузащитника занял Хосе Кальехон. Игра началась с распевания стадионом потрясающе красивого гимна «Севильи» и продолжилась под отличный саппорт со стороны торсиды хозяев. К своему сожалению, порадовать родную публику команда не смогла. Проблемы севильцев начались на 10-й минуте встречи, когда на выверенную передачу Ди Марии открылся и отозвался Криштиану Роналду, ворвавшись в штрафную и уверенно пробросив мяч мимо Хави Вараса — 0:1 в самом начале.

Матч между «Валенсией» и «Малагой» привлекал в семнадцатом туре чемпионата Испании больше других. Третья сила Ла Лиги против команды, своей игрой претендующей на четвертую строчку в таблице и место в Лиге Чемпионов на следующий сезон — именно такой подтекст был у сегодняшней встречи. Валенсийцы показали, кто хозяин на «Месталье», и просто, на классе и со вкусом указали выскочке на место.

"Атлетико" - "Бетис" 0:2
Голы: Посуэло 55, Санта Крус 90+1
"Атлетико": Куртуа, Годин, Луис, Лопес, Фалькао, Туран (Коке 70), Ассунсао, Габи (Сальвио 83), Домингес, Хуанфран, Диего (Антонио Рейес 70)
"Бетис": Касто, Исидоро, Амайя, Дорадо, Перейра (Монтеро 64), Беньят (Санта Крус 72), Ириней, Каньяс, Начо, Кастро (Молина 85), Посуэло
Предупреждения: Домингес 29, Ассунсао 40, Габи 80 - Каньяс 44, Посуэло 56, Ириней 58, Начо 71, Посуэло, которого интересуют новорижское шоссе коттеджные поселки недорого.
Удаление: Посуэло 73

Еще никогда Грегорио Мансано, главный тренер «Атлетико», не был к собственной отставке так близок, как после домашнего матча против «Бетиса». Руководство, тем не менее, не спешит принимать судьбоносное для наставника решение, хотя основания имеются. Забей в ворота Касто один из двух своих неплохих моментов Фалькао в первые десять минут встречи, разговор об этом матче шел бы совсем в другом ключе. А так — кроссы на колумбийца как основа игры «Атлетико» результатов вновь не принесла. Помимо напряженной психологии команды — конфликт с Рейесом, неопределенности и невразумительной игры в обороне — первый гол «Бетис» забивал лишь благодаря подскользнувшемуся прямо перед Посуэло Альваро Домингесу, капитану и лидеру защитной линии по определению, Мансано принадлежат еще и неясные тренерские решения — вместо Диего, одного из лучших футболистов «Атлетико», на поле вышел Рейес, лишенный игровой практики силами того же Мансано. И удаления автора гола для футболистов «Атлетико» не было достаточно — Касто творил чудеса в рамке, но придумать что-то необычное и таки пробить оборону «Бетиса» не вышло. Вышедший на замену Роке Санта Крус забил и свой гол в ворота Куртуа, невероятно легко разделавшись с обороной «матрасников». 0:2 на своем поле — кризис продолжается.

Игра в мадридском районе Вальекано вылилась для хозяев полной копией их прошлой встречи с «Атлетико». Все то же тотальное преимущество соперника на протяжении всей встречи — соперник тоже «красно-белый», кстати, все тот же гол престижа на последних минутах матча, совершенно не влияющий на интригу или результат, но тем не менее не позволяющий болельщикам упрекать родную команду в отсутствии борьбы или желании биться. Желание, как раз таки, в действиях «Райо» наблюдалось, но как это не звучит смешно, «Спортинг» победил за счет класса и опыта. Команда из Хихона, открытие прошлого сезона и просто разочарование начала этого сезона, кажется, наконец-то начинает приходить в норму.