Три принципиальных противостояния за неделю — такова тяжесть игрового графика для «Реала». Наверное, подсознательно многие болельщики сливочных согласны были пожертвовать игрой с басками, чтобы через три дня одержать в Каталонии победу с нужным счетом. Дело даже не в достаточном очковом заделе в Ла Лиге, а в том, что успех в играх с «Барсой» - это сейчас для Мадрида главное и пока, к сожалению, слабо достижимое.

Что мы ожидали от второй части кубкового «Эль Класико»? Яркого шоу на «Камп Ноу», мощной игры «Реала», нацеленного на реванш, борьбы на всех участках поля и до самого конца? Зрители получили все это сполна, ни на грамм не пожалев ни отданные за билет деньги, ни полтора часа, проведенные у экранов телевидения.

Никто не обещал «Реалу» легкой жизни в Пальма-де-Мальорке, но такого сопротивления от хозяев действительно мало кто ожидал. «Мальорка» начала играть с первых минут очень организованно и четко, прежде всего выстроив прочную защитную линию. При этом островитяне совершенно не собирались закрываться на своей половине, регулярно отвечая мадридцам опасными контрвыпадами. Томера Хемеда и вовсе Виктор Касадесус вывел один на один, но точности израильскому нападающему не хватило. Опасность таили и подачи гостей с флангов и угловых. Разыгранный корнер у ворот «Реала» и привел к самому настоящему голу в раздевалку. Чори четко подал мяч в центр штрафной, где Хемед оторвался от Алонсо и пробил головой мимо Касильяса! 1:0 к перерыву.

Перед стартовым свистком о начале этой встречи на переполненном «Камп Ноу» клубом по имени «Барселона» были презентованы две награды: вершина личной и командной игры. Карлос Пуйоль поднял над головой титул лучшего клуба планеты — кубок клубного чемпионата мира, а Лионель Месси — Золотой мяч. Этим ни аргентинца, ни «Камп Ноу» не удивишь — награда-то уже третья подряд...

Пенни борд (Penny board) - это современные виниловые (пластиковые) скейтборды, созданные для комфорного перемещения по городу. Благодаря особому стилю, маневренности и ярким расцветкам, они получили признание и полюбились миллионам райдерам всего мира. Скейтборды Penny  отлично вписываются в городской ритм жизни. Они стильные, яркие и удобные. Обладая компактными размерам, такой скейтборд с легкостью поместится в рюкзак или сумку. А его вес не станет лишним грузом даже для хрупких девушек.