Матч между «Валенсией» и «Малагой» привлекал в семнадцатом туре чемпионата Испании больше других. Третья сила Ла Лиги против команды, своей игрой претендующей на четвертую строчку в таблице и место в Лиге Чемпионов на следующий сезон — именно такой подтекст был у сегодняшней встречи. Валенсийцы показали, кто хозяин на «Месталье», и просто, на классе и со вкусом указали выскочке на место.

"Валенсия" - "Малага" 2:0
Голы: Солдадо 36, Солдадо 61
"Валенсия": Алвес, Рами, Албелда, Жонас (Пьятти 89), Фегули (Эрнандес 79), Солдадо, Банега (Парехо 83), Альба, Руис, Матьё, Мигел
"Малага": Кабальеро, Гамес, Демикелис, Хоакин, Тулалан, Касорла, Матийсен, Монреаль, Иско (Дуда 76), Саломон Рондон (Фернандес 76), Хуанми (ван Нистельрой 66)
Предупреждения: Банега 31, Албелда 39, Эрнандес 87 - Матийсен 43, Демикелис 72, которому нужен nrg player ключ разблокировки недорого.

По голу в каждом тайме забил Роберто Сольдадо, а в игре, в которой инициатива попеременно переходила к каждой из играющих команд, гораздо круче выглядели контратаки «Валенсии», нежели ее же позиционные наступления. По большому футболу соскучился Эвер Банега, выдававший потрясающие по красоте и сложности исполнения забросы, отлично ассистировал Сольдадо Пабло Эрнандес. Полный успеха матч для «Валенсии» - и совершенно неудачный для «Малаги». Последняя встреча календарного года доиграна, мы уходим на зимний перерыв!