Игра в мадридском районе Вальекано вылилась для хозяев полной копией их прошлой встречи с «Атлетико». Все то же тотальное преимущество соперника на протяжении всей встречи — соперник тоже «красно-белый», кстати, все тот же гол престижа на последних минутах матча, совершенно не влияющий на интригу или результат, но тем не менее не позволяющий болельщикам упрекать родную команду в отсутствии борьбы или желании биться. Желание, как раз таки, в действиях «Райо» наблюдалось, но как это не звучит смешно, «Спортинг» победил за счет класса и опыта. Команда из Хихона, открытие прошлого сезона и просто разочарование начала этого сезона, кажется, наконец-то начинает приходить в норму.

"Райо Вальекано" - "Спортинг" 1:3
Голы: Мичу 90+1 - Баррал 10, Ново 37, Ново 67
"Райо Вальекано": Кобеньо, Тито, Мануэль Касадо, Лабака, Аррибас, Рафа (Делибашич 64), Мовилья (Гарсия Даута 46), Тамудо, Пити (Коке 74), Трасхоррас, Мичу
"Спортинг": Пабло Колинас, Ботиа, Каштру, Ривера, Ново (Билич 70), Грегори, Эрнандес, Канелья, де лас Куэвас (Альварес 80), Баррал (Кармело 76), Трехо
Предупреждения: Аррибас 46, Тито 84 - Ботиа 51, Канелья, который хочет купить противопожарные двери недорого.

Главное действующее лицо этого коллектива — центральный нападающий Давид Барраль, забивающий свои голы в промышленных масштабах. Один гол за два матча — примерно по такому графику форвард хихонцев и будет идти по турнирной дистанции, являясь настоящим таргетменом в тактических схемах своей команды. Однако героем встречи с «Райо Вальекано» стал не он, а небезызвестный Начо Ново. Уже в первом тайме Давид Барраль смог воспользоваться ошибкой Кобеньо и Лабаки в собственной штрафной и открыть счет. Дальше главным действующим лицом стал Начо Ново, забивший по мячу в каждом тайме и обеспечивший настоящий разгром «Райо» по факту. Гол престижа Мичу на последних минутах — следствие расслабленности обороны гостей, не позволившее выдать Хуану Пабло сухой матч, коих в прошлом сезоне насобиралось немало. «Спортинг Хихон» приближается в турнирной таблице к «Райо». Команда с таким подбором игроков не должна находиться так низко и уж тем более вылетать. А игра — приходит со временем.