Что это дает? Этот вопрос может посетить каждого, кто не мечтал с детства стать профессиональным боксером, а просто пытается определиться со спортивной секцией для себя. Что-то подобное возникает в головах родителей, которые хотели бы что-то подобрать для своего ребенка. Есть множество легенд о боксе, которые могут настроить любого против этого вида спорта, хотя на самом деле это всего лишь легенды. При этом преимущества бокса куда более реальны. Итак, что даст бокс?

Для тела

Во время боксерских тренировок происходит перемена аэробных и анаэробных упражнений. Подобное построение нагрузки наиболее благоприятно сказывается на воспитании выносливости и в тоже время взрывной мощи. Бокс особое внимание уделяет силовой нагрузке, которая нужна для становления сильных ударов, необходимых для нокаутов. А потому бокс в любом случае обеспечивает красивое, подтянутое тело. При этом во время боксерских тренировок мышцы хоть и накачиваются, но это совершенно противоположно мышцам бодибилдера. Боксер должен обладать силовой и аэробной выносливостью. А потому боксеры не все время избивают грушу Протеин в Ставрополе или друг друга, а отдают много времени бегу, плаванью, отжиманиям, работе на тренажерах. Бокс учит не только умению сильного одноразового удара, но и сохранению сил на все время соревнования. Развитая стойкость и параллельный ей здоровый образ жизни и правильное питание дают возможность человеку в целом вести активную жизнь. Это влечет за собой повышение иммунности к различным вирусам и инфекциям. Кстати, здесь можно записаться на обучение боксу в северном Бутово.

Для психики

Люди, которые испытывают уверенность в собственных силах, каковые понимают, что они имеют возможность в любом случае стать победителем с помощью одного удара, совершенно по-особенному ведут себя в случае экстремальной обстановке. Без подготовки люди в трудных ситуациях склонны проявлять страх или напротив агрессию. И то и другое может только обострить ситуацию. С иной стороны, если у человека есть уверенность в себе, он будет спокоен и невозмутим, а это способствует урегулированию конфликтов вообще с помощью дипломатии. Это является одним из отличий боксеров от тех, кто далек от любых боев. Бокс повышает твердость и снижает уровень агрессии.

Для настроения

Порой день может не задаться со звонка будильника. Все получается не так, как планировалось. Например,  конфликты с руководством. Из-за того, что машина окатила грязью из лужи, или в автобусе затолкали, или банкомат карточку присвоил, может испортиться настроение, которое норовит вырваться, и скорее всего на родных и близких. Боксерская тренировка – это прекрасная возможность абстрагироваться на полтора часа от всех пережитых за день проблем и отдаться боксу. Занятия «в паре» или с мешком чудесным образом снимает весь скопленный негатив. Покидая спортзал, человек ощущает себя обновленным, более независимым от неприятных ситуаций.

Записавшись в секцию бокса, даже если нет планов на получение мастера спорта, каждый человек станет лучше.