Испанские СМИ вели разговор перед матчем, кто - Озил или Кака - выйдет в основном составе. Идеи Моуринью не разгадал на этот раз никто — на лавке остались оба, а место атакующего полузащитника занял Хосе Кальехон. Игра началась с распевания стадионом потрясающе красивого гимна «Севильи» и продолжилась под отличный саппорт со стороны торсиды хозяев. К своему сожалению, порадовать родную публику команда не смогла. Проблемы севильцев начались на 10-й минуте встречи, когда на выверенную передачу Ди Марии открылся и отозвался Криштиану Роналду, ворвавшись в штрафную и уверенно пробросив мяч мимо Хави Вараса — 0:1 в самом начале.

"Севилья" - "Реал" 2:6
Голы: Навас 69, Негредо 90+2 - Роналду 10, Кальехон 37, Роналду 41, Ди Мария 66, Роналду 85 (пен.), Алтынтоп 89
"Севилья": Варас, Фасио, Наварро (Арментерос 81), Касерес, Спахич, Навас, Медель, Негредо, Ракитич (Кампанья 68), Троховски (Кануте 46), дель Морал
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Роналду, Бензема (Алтынтоп 86), Марсело, Алонсо, Арбелоа, Кальехон (Албиоль 45+1), Ди Мария (Хедира 67), Диарра
Предупреждения: Ракитич 21, Медель 52, Кануте 64 - Пепе 30, Рамос 33, Пепе 44, Диарра 53
Удаление: дель Морал 74 - Пепе 44

Но дальше все внимание зрителей привлекла игра уже у ворот «Реала»! Вначале Икер Касильяс всем вновь доказал, что является одним из сильнейших вратарей мира, парировав выстрел Ману дель Мораля с одного метра в пустующий угол ворот! Икер прыгнул и перевел удар в противоход в штангу. Пришлось потрудиться киперу мадридского «Реала» и после удара Ракитича из-за пределов штрафной. Мяч, летящий четко в дальний угол ворот, был отбит Икером на угловой. Но позже началась и вовсе клоунада. Альваро Негредо то ли ударил по воротам, то ли прострелил на дальнюю штангу, после чего мяч просто попал в Ману дель Мораля и ушел за лицевую линию - притом что Ману находился от ленточки ворот на расстоянии не большем, нежели двадцать сантиметров.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Ди Мария, находящийся в потрясающих игровых кондициях, закинул мяч в штрафную, где Хосе Кальехону хватило одного касания, чтобы забить второй мяч в ворота Хави Вараса. Еще до перерыва дублем отметился и Криштиану, который, получив мяч от Бензема, выстрелил по воротам метров с двадцати пяти и попал четко в дальнюю девятку. Потрясающий мяч, первый для Роналду гол в этом сезоне из-за пределов штрафной! По совместительству это 114-й гол «Реала» в календарном году, что говорит о том, что прошлогодний рекорд «Барсы» бит.

Еще до перерыва в игру вмешался судья, раздавший за один эпизод с участием Пепе карточки сразу всей защитной линии «Реала»! За отмашку на Негредо португалец был удален. Первое удаление Пепе за «Реал» в далеком 2008 году было также на «Рамон Санчес Писхуан», да и вообще чуть ли не все положительные качества португальского защитника порой разбиваются о его поразительную грубость. Изменения в линию защиты пришлось вносить немедленно — с поля ушел здорово выглядевший Кальехон, замененный на Альбиоля, который хочет купть стальной уголок недорого. Так и закончилась первая половина матча, где счет мог быть 3:0, а на табло горели 0:3.

Второй же тайм прошел в более спокойном ключе — «Реал» то ли действительно валял дурака, то ли был больше озабочен сохранением полученного преимущества, а не его качественном наращивании. Но контратака, наконечником которой стал Ди Мария, у «Реала» все же состоялась — разрезающий пас Карима Бензема, ошибка защиты «Севильи» и Анхель пробегает метров 25 в гордом одиночестве, выходит один на один и ударом с носка вбивает в ворота Вараса четвертый мяч. Все, на что хватило «Севилью» - гол Хесуса Наваса ударом со средней дистанции. Что интересно, передачу ему своим первым касанием в матче отдал появившийся на поле Хосе Кампанья. Ману дель Мораль стал настоящим антигероем этой встречи, заработав удаление. Судья решил, что красная карточка — достойное наказание за подкат сзади в ноги Арбелоа и уравнял составы играющих команд. На 85-й минуте в штрафной севильцев был сбит Бензема — Роналду подошел к точке и пробил в правый от себя угол. Хави Варас был очень-очень близок к тому, чтобы взять этот удар, но считанные сантиметры отделили мяч и руку вратаря. А позже оборона севильцев представляла из себя настолько унылое зрелище, что свой гол забил даже вышедший на замену Алтынтоп, завершивший комбинацию партнеров. Под самый венец матча забил, переиграв Рамоса и Касильяса, Альваро Негредо. 2:6 в Севилье. Моуринью слов на ветер не бросает, и «Реал» уходит на новогодние каникулы лидером Ла Лиги.