«Атлетик» сейчас совсем плох. Не в форме и лидеры команды – Льоренте с Мунианином.

"Валенсия" сейчас очень нехороша. Это очень напоминает историю "Тоттенхэма" в другом чемпионате - в середине сезона казалось, что третье место от них никуда не денется и все конкуренты очень далеко. Однако провальная серия привела к абсолютному растранжириванию отрыва, и клуб теперь уже рискует не попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Правда, у обоих клубов впереди благоприятный календарь домашних матчей, и, если они соберутся, никуда место в первой четвёрке от них не денется. Но для этого команде Эмери нужно собраться и не проигрывать посредственным командам вроде "Хетафе" и "Сарагосы".

Мадридцам всё-таки повезло. Повезло, что в условиях игрового и кадрового кризиса играть пришлось не со сложным соперником, а дома с «Сосьедадом». Впрочем, в Примере трёх сложных соперников подряд быть и не может. Команда, проигравшая недавно «Хетафе» и «Леванте», играет сейчас если и не хуже всех в лиге, то хуже «Сарагосы» точно. Таким образом, команда Каранки могла потратить матч с басками не только на достижение результата, но и на поиск своей игры, которая пропала в самый нужный момент.

Игра началась очень скучно – обе стороны в первую, вторую и третью очередь думали о том, как бы не пропустить. Логика в этом была – поражение серьёзно било по амбициям каждой из команд, тогда как ничья со столь серьёзным соперником не могла считаться плохим результатом ни для кого. Впрочем, эту игру можно было смотреть ради одного-единственного момента – гола Коутиньо со штрафного. Арбитр назначил стандарт по центру, рядом с пеналтерией… а бразилец пробил в стиле Мишеля Платини, послав мяч под подпрыгнувшей стенкой!

Матч «Барселоны» на Балеарских островах ожидался с предвкушением. Ведь это была одна из немногих оставшихся игр «Барсы» в чемпионате, которая таила интригу. Во-первых, «Мальорка» пребывала в отличной форме, набрав на «Месталье», в Хихоне и дома с «Атлетико» семь очков. Во-вторых, сама «Барса» испытывала проблемы. Не игровые, но кадровые – в поединке 30-го тура не могли сыграть Алвес (дисквалификация), Адриано, Фонтас и Абидаль (проблемы со здоровьем). Такие пробоины в составе вынуждали «сине-гранатовых» играть с экспериментальным составом обороны – многие предсказывали появление в составе Монтойи.