10 дней назад защитник ” Шахтера” Дмитрий Чигринский, 22 года, подписал контракт с ”Барселоной”. Соглашение украинца с лучшим клубом Европы будет действовать пять лет. Чигринский будет снимать в столице Каталонии жилье за свой счет. Ему запрещено учиться ездить на мотоцикле, зато клуб обязал овладеть испанским и каталонским языками. Английский футболист знает на бытовом уровне.

Одиозная личность украинского футбола Дмитрий Селюк прокомментировал переход Дмитрия Чигринского из "Шахтёра" в "Барселону".

Спортивный директор "Реала" Хорхе Вальдано дал волю критике в адрес "Барселоны" в интервью агентству "DPA", сравнивая системы руководства обоих клубов. Генеральный директор "Реала" воспользовался возможностью с иронией отреагировать на критику из Каталонии, связанную с приобретением Криштиану Роналду за 94 миллиона евро. "Когда "Барса" приобрела Ибрагимовича, я не услышал речи Епископа Барселоны.

Нападающий "Барселоны" Златан Ибрагимович признался, что не покинул бы миланский "Интер", если бы не предложение от "Барселоны". По словам шведа, каталонский клуб всегда являлась его приоритетом.

Французский форвард Карим Бензема, ставший одним из главных звездных приобретений "Реала" нынешним летом, уверен, что "прогресс" в стане бланкос поможет ему добиться его цели "стать лучшим игроком мира".