Главный тренер "Реала" Мануэль Пеллегрини после раннего вылета из Кубка Испании выразил уверенность: игроки на его стороне, так что не стоит говорить о его недовольстве командой. Мадридский суперклуб уступил дорогу скромному "Алькоркону" по сумме двух матчей (1:0 вчера на "Сантьяго Бернабеу" после 0:4 в гостях неделю назад). При этом наставник заметил: свист заполненных трибун был адресован не ему.

Генеральный директор "Реала" Хорхе Вальдано после поражения от "Алькоркона" (0:4) заявил, что команды должна сильнее сплотиться после этой неудачи и постараться вернуть себе уверенность в собственных силах и доверие болельщиков.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола подчеркнул, что несмотря на уверенный старт в чемпионате Испании, ни одна победа не дается его подопечным легко.

Бывший тренер «Барселоны» Йохан Круифф сравнил философии каталонской команды и мадридского «Реала» и высказал мнение о причинах проблем «бланкос».

Несмотря на крупную победу со счётом 5:0, главный тренер "Реала" Мануэль Пеллегрини остался недоволен игрой своих подопечных, которые до 75 минуты матча с "Хересом" никак не могли воплотить в голы своё преимущество, и даже вынудили некоторых болельщиков начать свистеть в первый раз в этом сезоне.