«Атлетик» сейчас совсем плох. Не в форме и лидеры команды – Льоренте с Мунианином.

"Атлетик" - "Спортинг" 1:1
Голы: де Маркос 77 - Лора 90
"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Итурраспе, Льоренте (Перес 87), де Маркос, Сусаэта, Ираола, Муньяин (Токеро 84), Эррера (Гомес 46), Мартинес
"Спортинг": Пабло Колинас, Ботиа, Каштру, Ривера, Эгурен (Трехо 78), Лора, Эрнандес, Колунга (Айосе 68), де лас Куэвас, Орфилья, Менди (Баррал 57)
Предупреждения: де Маркос 85, Ауртенече 90+3 - Эгурен 17, Каштру 34, Ботиа 35, Эрнандес 62
Нереализованные пенальти: Муньяин 36

Первое лучше всего подтверждает тот факт, что баски дома, на своём легендарном «Сан-Мамесе», играли на равных с одним из аутсайдеров. О втором красноречиво свидетельствует неспособность Фернандо попасть в пустой угол ворот с десяти метров и нереализованный пенальти Икера, который купил подводные арбалеты по сниженной цене и отправился в море.

При этом не стоит думать, что соперник противопоставил «Атлетику» что-то особенное. Хавьер Клементе – наставник опытный, игру неплохо организующий, но не более того. В игре хихонцев чувствовались дисциплина, самоотдача, физическая подготовка. И этого хватало, чтобы взять ничью в таком сложном, казалось бы, матче. Да, баски сумели заработать 11-метровый, но… даже в этом эпизоде Хуану Пабло не пришлось совершать суперсейв. Мунианин пробил бесхитростно, да и пенальти был больше подарком Ботии, совершившего ненужный фол на Льоренте.

Забить баскам всё-таки удалось. Когда Клементе уже начал посматривать на часы, «Атлетик» провел очень стремительную и быструю атаку. Льоренте своевременной передачей снабдил Мунианина, Икер в касание вывел Де Маркоса один на один, ну а Оскар классным обводящим ударом не оставил шансов вратарю. Но хихонцы не заслужили в этот вечер поражения, и в самой концовке им удалось сравнять счёт. Снова ничего особенного – обычная атака левым флангом, прострел в штрафную, пас назад, и Трехо пробивает по воротам. Но оборона басков оказалась даже к этому не готова, и Лора протолкнул мяч в сетку. Хихонцы снова оказываются впереди «Сарагосы», ну а баски по итогам тура могут потерять даже место в десятке.