"Валенсия" сейчас очень нехороша. Это очень напоминает историю "Тоттенхэма" в другом чемпионате - в середине сезона казалось, что третье место от них никуда не денется и все конкуренты очень далеко. Однако провальная серия привела к абсолютному растранжириванию отрыва, и клуб теперь уже рискует не попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Правда, у обоих клубов впереди благоприятный календарь домашних матчей, и, если они соберутся, никуда место в первой четвёрке от них не денется. Но для этого команде Эмери нужно собраться и не проигрывать посредственным командам вроде "Хетафе" и "Сарагосы".

"Хетафе" - "Валенсия" 3:1
Голы: Риос 12, Мику 24, Бруно 30 (авт.) - Солдадо 5
"Хетафе": Анхель Мойя, Диас, Мане, Руано, Ласен, Мику (Гуиса 78), Гавилан (Каскеро 69), Риос (Сарабия 85), Кастро, Валера, Мичел
"Валенсия": Гуаита, Бруно (Матьё 69), Рами, Топал, Жонас (Адурис 77), Фегули, Солдадо, Пьятти (Эрнандес 61), Альба, Руис, Парехо
Предупреждения: Мику 72, Мичел 80, Риос 83 - Бруно 27, Солдадо 45, Альба 46, Пьятти 51, Парехо 88, Руис 90+2

Нынешняя игра команды такова, что быстрый гол скорее идёт "Валенсии" во вред. Поведя в один мяч, "летучие мыши" думают о том, как бы сохранять это крохотное преимущество на протяжении 80+ минут. А учитывая игру их обороны, преимущество в один мяч для "Валенсии" просто ничтожно. Навес Гавилана с левого фланга - защитники позволяют Педро Риосу расстреливать вратаря. Навес Педро Риоса с фланга правого - и всё тот же Гавилан, абсолютно никем не опекаемый, делает подачу на линию вратарской, где Мику не оставляет шансов вратарю. Штрафной - и Гуаите забивает уже свой, Бруно Сальтор, которого интересует присоединение к электрическим сетям недорого.

Так к окончанию первой трети игры "Валенсия" оказалось уступающей уже в два мяча. Естественно, после этого соперник отдал ей инициативу, "летучие мыши" смогли создать несколько моментов... Но этот матч был проигран уже в начале - нельзя же вечно рассчитывать на хет-трики Солдадо. "Валенсия" уступает по делу, благодаря игре своей обороны - и если команда в ближайшее время не соберётся, то рискует по итогам сезона не попасть в Лигу Чемпионов.