Для тренера «Гранады» Абеля Ресино это был особенный матч. В бытность игроком Ресино девять лет провёл в воротах «Атлетико» - и играл так, что признавался одним из лучших вратарей Примеры. Ресино и потренировать «Атлетико» успел, но успеха не добился. Впрочем, именно он открыл талант де Хеа, что тоже можно записать в тренерский успех. Вот только в очной встрече шансов у команды Ресино было немного – «матрасники» на «Висенте Кальдероне» были явным фаворитом пары и добились закономерной победы.

Типичный матч «Леванте» против непростого соперника. В том плане, что оппонент давит, играет первым номером, создаёт больше моментов, а «лягушки» создают опасность в основном при помощи контратак. И эти спонтанно созданные моменты, что интересно, выглядят зачастую опаснее, чем все позиционные и продуманные атаки соперника… Первый тайм противостояния с «Леванте» вышел скучноватым. Самой большой интригой было, сколько раз зрители на «Ла Росаледе» возмущенно вздохнут по поводу «стопроцентного» неназначенного пенальти (только за первую 45-минутку раз пять было точно). «Малага» больше контролировала мяч, но создала довольно мало моментов, да и те запорола в финальной стадии. К примеру, «анчоусы» могли повести в счёте еще на первых минутах, но Рондон не дотянулся до прострела вдоль пустых ворот.

«Барса» не просто играла с аутсайдером. «Барса» играла с аутсайдером, тренер которого проводил первый матч во главе команды. Также у «Расинга» из-за дисквалификации не было основного вратаря, что в преддверии матча с каталонцами смерти подобно. Неудивительно, что матч превратился в один сплошной контроль мяча «Барсой». Контроль, благодаря которому каталонцы выиграли, приложив максимум половину усилий от возможного ресурса.

Отличный матч прошёл в Хихоне! Не смотрите на количество голов – в нём был и накал страстей, и множество опасных моментов, и сейвы киперов, и потрясающая поддержка трибун. Клементе, видимо, приглашён в «Спортинг» не зря – уже второй матч кряду команда под его руководством играет просто здорово. На «Камп Ноу» поживиться очками не удалось – ну так оттуда вообще всего одна гостевая команда уехала со щитом. И именно с ней «Спортингу» предстояло в этом туре играть…

Матч фактически начался с гола, пропущенного «Реалом». Рубен Кастро принял мяч на подступах к штрафной, обработал и выдал точную передачу на Молину, который в касание расстрелял Касильяса. Атака, конечно, у «огурцов» прошла хорошая, но есть сомнения, что Кастро в момент передачи подыграл себе рукой. «Бетис», впрочем, и после этого продолжал атаковать и старт игры, даже если не брать в счёт гол, остался за ним. Команду вели вперёд трибуны неистового «Вильямарина», и она неслась вперёд, раз за разом угрожая воротам Касильяса вторым голом.