Мадридцам всё-таки повезло. Повезло, что в условиях игрового и кадрового кризиса играть пришлось не со сложным соперником, а дома с «Сосьедадом». Впрочем, в Примере трёх сложных соперников подряд быть и не может. Команда, проигравшая недавно «Хетафе» и «Леванте», играет сейчас если и не хуже всех в лиге, то хуже «Сарагосы» точно. Таким образом, команда Каранки могла потратить матч с басками не только на достижение результата, но и на поиск своей игры, которая пропала в самый нужный момент.

"Реал" - "Реал Сосьедад" 5:1
Голы: Игуаин 6, Роналду 32, Бензема 40, Бензема 49, Роналду 56 - Рамос 42 (авт.)
"Реал": Касильяс, Рамос, Хедира (Коэнтрау 77), Роналду (Хесе 81), Кака, Бензема (Шахин 77), Марсело, Алонсо, Арбелоа, Варан, Игуаин
"Реал Сосьедад": Браво, Гонсалес (Сурутуса 44), Мартинес, Гризманн, Агирретче (Вела 57), Прието, Аранбуру, Демидов, Кадамуро (Пардо 74), Илльярраменди, де ла Белья
Предупреждения: Алонсо 45+1 - Мартинес 23, Гонсалес 37, де ла Белья 39, Демидов, который хочет купить mp3 порталах недорого.

То, что в воротах Браво к перерыву не побывало пяти-шести мячей – «заслуга» лишь самих мадридцев, которые проводили атаки не лучшим образом. То Кака в выгодной позиции ткнёт мячом в защитника, то Роналду выйдет один на один и пробьёт во вратаря, то Бензема не попадёт в створ. Впрочем, первый тайм «сливочные» и так провели неплохо. Бензема хорошо ассистировал на Игуаина в случае с первым голом, Роналду отлично сыграл в эпизоде со вторым – откликнулся на прострел Кака, избежал офсайда и реализовал «буллитный» выход один на один.

Третий гол «Реала» был просто шедеврален – что передача из глубины Хаби Алонсо, что «парашютик» Бензема. А вот в обороне «Реал» действовал совсем не блестяще. Уму непостижимо, куда незадолго до Евро делась потрясающая игровая форма Рамоса. Защитник снова подвёл команду, подставившись под простенький удар Хаби Прието и сделав его неберущимся для Касильяса. Как бы Моуриньо не решил сыграть в Памплоне без вздорного Серхио…

Во втором тайме «сливочные» улаживали формальности. К 56-й минуте оформили преимущество в четыре мяча, к 77-й минуте «оформили» прощение Коэнтрау и шанс для Шахина. А четыре минуты спустя Каранка дал поиграть воспитаннику клуба Хесе Родригесу – на мой взгляд, лучшее подтверждение того, что командой в этом матче руководил он, а не Жозе Моуриньо. «Реал» одерживает сверхуверенную победу, но вышла ли команда на былой уровень игры – большой вопрос.