Профессиональная деятельность нотариусов в России заключается в совершении ими нотариальных действий, предусмотренных законодательными актами. В Основах законодательства о нотариате круг нотариальных действий четко очерчен.

Одна команда – аутсайдер по статусу, но близка к лидерам по месту в таблице. Другая, напротив, по статусу недалека от лидеров, а вот место в турнирной таблице самое что ни на есть аутсайдерское. А что же по игре? А по игре получилось два нуля. Боже, хоть бы «Леванте» не пробилось в еврокубки – они ведь даже в группу ЛЕ не пройдут… А «Вильярреал» своей игрой в последних турах доказывает, что не зря занимает место рядом с зоной вылета. «Сарагоса», «Хетафе», «Леванте» - где еще должна находиться команда, набравшая в матчах с такими соперниками ноль очков?

…Район Стамбула Бешикташ имеет выход к проливу Босфор. Если кто не знает, это восточная граница Европы. Мадридский «Атлетико» в четверг прилетел туда, разгромил местный клуб и отправился далеко на запад, чтобы меньше чем через трое суток сыграть с «Мальоркой». Неудивительно, что весь первый тайм «матрасники» не играли, а ползали по полю, в душе проклиная размеры своего континента.

Эти две команды в Лиге Европы летали не так далеко, но усталость футболистов чувствовалась весь матч. По сравнению с матчем против «МЮ» у басков не играли Аморебьета (дисквалификация) и Льоренте (простой отдых). У «Валенсии» по сравнению с игрой в Эйндховене не сыграло еще больше футболистов, но это напоминало простую ротацию. В Голландии Эмери с первых минут выпустил Диего Алвеса, Албелду, Жонаса и Адуриса; в этом же матче оставил всех этих игроков на скамейке, предпочтя им Гуаиту, Топала, Пабло Эрнандеса и Сольдадо. Совсем не «честолюбивые дублёры», верно? Скамейка у «Валенсии» на порядок длиннее и качественнее.

История взаимоотношений «Реала», «Малаги» и Пеллегрини более чем любопытна. Судите сами. В бытность тренером «Реала» чилиец штамповал победы направо и налево, но именно с «Малагой» у него происходили неприятности – удаление Криштиану Роналду в одном матче, ничья в другом. Став тренером «Малаги», Пеллегрини стал испытывать неприятности иного толка. В Испании до сих пор с улыбкой вспоминают, как Инженер перед матчем на «Бернабеу» в открытую заявил, что сыграет неоптимальным составом, дабы поберечь силы для матчей с более простыми соперниками. Итог – 0:7 от «сливочных»… и домашние 0:1 от «Осасуны» туром позже.