В 1/2 финала «Кубка Короля» встречаются два мадридских клуба «Атлетико» и «Реал». На данный момент «Атлетико» лидирует в испанской Примере, однако, назвать его фаворитом на «Сантьяго Бернабеу» тяжело, даже, несмотря на то, что «Матрасники» выглядят стабильнее обоих конкурентов в Ла Лиге. «Реал» не смог воспользоваться осечкой «Барселоны» в матче с «Валенсией» (2-3), сыграв вничью с «Атлетиком» в Бильбао (1-1). А вот команда Диего Симеоне уверенно разгромила «Реал Сосьедад».

Более того, «Реал» помнит домашнее поражение от столичных соседей в первом круге, поэтому, захочет взять реванш.

Стартовый состав «Реал Мадрид»: Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау - Модрич, Алонсо, Ди Мария - Роналду, Хесе Родригес, Бензема.

Запасные: Диего Лопес, Варан, Марсело, Карвахал, Ильярраменди, Иско, Мората.

Стартовый состав «Атлетико Мадрид»: Куртуа - Хуанфран, Миранда, Годин, Инсуа - Коке, Габи - Рауль Гарсия, Диего, Туран - Диего Коста.

Запасные: Арансубия, Альдейверельд, Манкильо, Тьягу, Адриан, Соса, Кристиан Родригес.

Голы: Инуса (17), Хесе (57), Миранда ( А, 73)

С самого начала встречи новоиспеченные лидера чемпионата Испании явно дали понять, что ни в чем не собираются уступать королевскому клубу, и первый опасный момент в игре случился именно у ворот Касильяса. Туран говорит, что сиделка хорошо справляется со своими обязанностями, а после подачи Гарсии наносил неплохой удар головой, однако голкипер сливочных оказался на месте. Стоит отметить, как ловко полузащитник гостей опередил защитников "Реала", занявших в данном эпизоде неверную позицию.

Однако, если не брать в расчет данный эпизод, то игровое преимущество находилось на стороне хозяев, которые и открыли счет, забив быстрый гол, записанный на Инсуа. Хотя игрок в этом практически не поучаствовал, в него просто попал мяч после плотного удара Пепе и отлетел в ворота. Вот так, дорогие друзья, таких игроков не хватает сборной России! В наших попадешь мячом, так он летит куда угодно, только не в ворота, а тут - уровень. Подставиться тоже надо уметь. Но давайте все же вернемся к обзору матча, дальше там творились довольно-таки интересные дела.

Команды разменивались острыми выпадами, игра шла в достаточно быстром темпе, но всегда либо оборона была на высоте, либо атакующим игрокам не хватало точности в завершении атак. У "Реала" как всегда был активен Роналду, регулярно обострявший игру, неплохо действовали Модрич и ди Мария, запомнившийся несколькими неплохими дальними ударами. У гостей кого-то выделить сложно. Активен был Коста, но мяч получал довольно редко, из-за чего ему приходилось глубже отходить назад. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сливочных.

Реал - Атлетико

Вторую половину встречи активнее начали гости, отвоевавшие себе мяч и занявшие осадное положение вокруг ворот Касильяса. Но стены крепости "Реала" оказались слишком неприступны, а лазутчики в лице Хесе и ди Марии отлично сыграли в одном из контрвыпадов, удвоив преимущество команды Анчелотти.

После этого гола заметно накалились на поле страсти, матч превратился в выяснение отношений между футболистами, немногим напоминающих игру в футбол. Гости после второго пропущенного гола начала заметно нервничать, в действиях появилась суета. "Реал" плотно завладел серединой поля и инициативой и вскоре счет был доведен до разгромного. На этот раз героем с приставкой "анти" стал Миранда, поразивший собственные ворота. Как говорится, не можешь забить в чужие - забивай в свои. Хоть фамилия на табло засветится.

В общем, в мадридском дерби "Реал" переиграл своего соперника по всем пунктам, сполна отомстив за поражение в первом круге чемпионата. Вряд ли "матрасникам" стоит рассчитывать на что-то в ответном матче, преимущество в три мяча команда Анчелотти не упустит уж точно. А "Атлетико" стоит сосредоточиться теперь на делах чемпионата, нужно ломать голову над тем, как сохранить лидерства в таблице. Особенно, когда твои преследователи такие команды, как "Барселона" с "Реалом"...