Стартовый состав «Реала Сосьедад»: Зубикарай - Ансотеги, Гонсалес, Анхель, Гастаньяга - Мартинес, Зульдуа, Элустондо, Сурутуса - Вела, Гриззман.

Запасные: Браво - Мартинес, Сеферович, Прието, Падо, Рос, Кастро.

«Барселона» не выдала потрясающий матч, но все равно смогла обеспечить себе победу над «Сосьедадом» с комфортным счетом.

Второй полуфинал был не такой громкий по именам, как первый. В этом матче никто не ожидал равной борьбы. После последнего поражения от «Валенсии», «Барселона» обязана была выносить гостей в одни ворота.

Наставник гостей выпустил на поле 5 защитников и 3 опорника. Очень интересная схема, команда явно показывала, что будет перекрывать все зоны для атак соперника и подробнее искать свое счастье на контратаках. Но то, что планировалось, осуществить не получилось. «Барселона» действовала довольно спокойно и размеренно, но все равно регулярно создавала моменты у ворот «Сосьедада». Гол – дело времени. И пришел он на конец первого тайма, каталонцы вновь забили с углового, чем раньше баловали нас очень редко.

Но на этом проблемы для гостей в первом тайме не закончились. Иниго Мартинес увидел перед собой красную карточку, за разговоры. Не совсем понятно, почему арбитр вынес такое суровое наказание, но будем думать, что повод у него для этого был.

Во второй половине, игра продолжилась в том же темпе. А через некоторое время, «Барселона» удвоила свое преимущество. Отметим, что гол получился довольно интересным. Санчеса вывели практически один на один с голкипером, но тот попал в штангу. Мяч отлетел к Элустондо, тот хотел вынести мяч, но умудрился попасть в своего вратаря, который находился в метрах пяти от него, и уже от Субикарая, мяч отлетел в ворота.

Далее игра протекала уже в более спокойном темпе. «Барселона» решила сэкономить силы, ведь в чемпионате они уже не лидеры, поэтому к каждому матчу нужно подходить с максимальной концентрацией. Рискнем предположить, что финалисты Кубка Короля стали известны после первых поединков. Посему ждем «Эль Классико» в финальной встрече.

Барселона - Сосьедад 2:0

Голы: Бускетс, 44, Зубикарай, 59 (автогол)

Барселона: Пинто, Альба, Алвеш, Пике, Маскерано, Бускетс, Фабрегас (Тельо, 85), Хави, Месси, Педро, Санчес (Иньеста, 74)

Сосьедад: Зубикарай, Ансотеги, Анхель, Гастаньяга, Гонсалес (К.Мартинес, 19), Бенгоэчеа, И.Мартинес, Сурутуса, Элустондо, Вела (Каналес, 72), Гризманн (Сеферович, 83)