Воскресный день начался с поражения "Севильи" в Малаге от одноименной команды. Игра получилась не менее боевой и интересной, чем поединок в Барселоне, были и голы, и пенальти, и грубость, и страсть, в общем, все, за что мы так любим этот вид спорта. Стоит признать, что игра получилась, действительно, довольно-таки грубой, в сумме игрокам было показано целых 8 желтых карточек, 5 из которых получили андалусийцы. Однако грязные приемчики гостей не помешали "Малаге" обыграть своего грозного соперника. Эта победа позволила хозяевам еще дальше отодвинуться от зоны вылета, а на "Севилье" никак не сказалось. Отрыв от зоны еврокубков так и остался 5 очков, благодаря поражению "Реала Сосьедада".

Наибольший интерес для публики представляли поединки обеих команд из "Мадрида", ведь в случае удачных исходов и в свете осечки "Барсы", ситуация в турнирной таблице могла кардинально поменяться. Начнем, пожалуй, с мадридского "Реала", который поехал в Бильбао.

"Атлетик" в этом сезоне показал, что может дать бой любому, не даром команда плотно занимает 4-ю строчку press releases. Конечно, на большее команда Вальверде претендовать вряд ли сможет, но закрепить за собой лигочемпионское место просто обязана. А для этого мало просто обыгрывать легких соперников и брать "свои" очки, нужно еще уметь показать себя с "сильными" мира всего, что игрокам "Атлетика" с успехом удалось.

В середине второго тайма "Реал" вышел вперед, но хозяева сумели переломить ход встречи и сравняли счет, не позволив мадридцам обогнать "Барселону". Сливочные упустили отличный шанс, но он явно не последний в этом чемпионате. Будет еще.

А вот земляки королевского клуба своим шансом воспользовались сполна, буквально камня на камне не оставив от "Реала" из Сан Себастьяна. Клаудио Браво пришлось 4 раза доставать мяч из сетки своих ворот. По разу отличились Вилья, Коста, Диего и Миранда. Благодаря этой победе "Атлетико" единолично возглавил турнирную таблицу, и отрыв от "Барселоны" и "Реала" составляет три очка. Скоро чемпионат выйдет на финишную прямую и нас, дорогие друзья, ждет крайне увлекательная развязка. Впервые за долгое время за титул чемпиона Испании на финише будут бороться не две команды, а три.

02.02.2014

Малага - Севилья 3-2