Где сейчас звезды того самого «галактического» «Реала» образца 2005 года?

Икер Касильяс

Он до сих пор здесь, как и много лет назад. Все мы знаем, почему рекорд «Реала» по продолжительности «сухой» серии принадлежит голкиперу не основного состава.

Мичел Сальгадо

Два года пребывания в «Блэкберне» ему хватило, чтобы с большой радостью сбежать в ОАЭ. И там Мичел стал… нет, не футболистом, а футбольным директором потрясающего комплекса Dubai Sports City. Легендарный защитник, который дважды брал Лигу чемпионов, старается изо всех сил, продвигая в этой стране такой популярный вид спорта.

Роберто Карлос

Уходя из «Анжи», бразилец выдал очередь зажигательных фраз. И в тот же миг стал очень ответственным и серьезным человеком. Он очень много времени уделяет предстоящему сопернику, разбирая его, буквально, по песчинкам. Возглавляемый Карлосом «Сивасспор» идет в чемпионате на 5-м месте.

Зинедин Зидан

Тот человек, который заставил огромную армию болельщиков пускать слезу и утвердительно говорить «Я видел игру Зизу, сейчас такого никто не умеет». Интересно, что уже в ближайшем будущем, может начать карьеру главного тренера. А пока успешно справляется с ролью помощника Анчелотти.

Иван Эльгера

Тот самый автор эстетского автогола (с) в, пожалуй, одном из лучших матчей за всю историю футбола. На этом достижения Эльгеры не заканчиваются, сейчас он продает дешевые осетинские пироги. Так, видеожурнал Лиги чемпоинов, составил рейтинг лучших голов со стандарта, где на втором месте расположился Эльегра. В 2012 году он получил тренерскую лицензию.

Рауль

Покинул Европу и стал чемпионом Катара в составе «Аль-Садда». Вскоре, Криштиану Роналду, обгонит его в списке лучших бомбардиров «Реала», однако этот факт вряд ли заставит испанца вернуться в мадридский клуб. Прошлым летом он провел прощальный матч за «галактикос». С 7-м номером на спине.

Роналдо

Феномен, как его называли в свое время, сейчас на полную использует свою заработанную славу. Бразилец вип-гость на всевозможных футбольных церемониях, посол домашнего чемпионата мира-2014, участвует в различных телешоу, стал лицом «PokerStars». Зубастик просто наслаждается жизнью.

Луиш Фигу

Сейчас кажется, что после последнего матча в роли футболиста против «Аталанты» в мае 2009-го года, он одел костюм и сел в кресло советника «Интера». За это время ПСЖ думал назначить его спортивным директором, но португалец продолжает перебывать в Милане. Ситуация в команде, очень сложная, поэтому он полностью погружен в работу.

Майкл Оуэн

Зачем ушел из «Ливерпуля»? «Реал» поломал игроку карьеру? Не будем вспоминать о старом. Сейчас Оуэн пишет статьи для The Telegraph и комментирует поединки на свежем канале BT Sport. Похоже, ему все нравится.

Фернандо Морьентес, Гути, Сантьяго Солари

Понемногу в «Реале» возрождается «галактикос», но уже в виде тренерского. Президент правильно подходит к важным вопросам. Он взял «своих» людей для работы с юношескими командами, которые еще недавно защищали цвета клуба.

Фернандо Морьентес, Гути, Сантьяго Солари

Томас Гравесен

Томас очень неплохо чувствует себя. Датчанин хорошо вложился в ряд предприятий. Заработал достаточно много денег и если бы хотел, мог перехватить Бэйла у «Реала». Но он пошел по другому пути, поехал в Лас Вегас, с собой взял модель Камилу Перссе. Может и нас возьмешь с собой? А мы не будем смеяться над этим видео:

Вальтер Самуэль

Тот футболист, из-за которого «Реал» потерял порядка 10 миллионов евро. Сначала они взяли его у «Ромы» за 25 миллионов евро, как лучшего в Серии А, а через год с радостью отдали в «Интер» за 16. Там футболист отлично влился в команду. Этим летом 35-летний Вальтер продлит контракт с «Интером» еще на сезон.

Дэвид Бекхэм

После своего повторного завершения карьеры, Бекс обзавелся богатыми планами. Главный из них – создать футбольный клуб в Майами, в котором будут играть звезды мирового уровня.

Диего Лопес

Показал всему миру, как нужно ждать и брать момент всей своей жизни.

Альваро Арбелоа

Надежный защитный механизм «Реала» стареет. Имея не так много возможностей, Альваро удалось сделать хорошую карьеру. Поблагодарим за это Бенитеса – сперва, он тренировал его в юношах «Реала», а когда стал тренером «Ливерпуля», пригласил его к себе. На что Мадрид ответил приблизительно так:

«Есть идея, давайте приобретем этого надежного футболиста? Да, это правда? Он, уже когда-то играл за нас?»

Хави Гарсия

Этот игрок успел дважды войти в мадридскую реку. Сначала он следовал маршруту «Кастилья» – «Реал» – «Кастилья» – «Осасуна». В сезоне 08/09, Гарсия возвращается на «Сантьягу Бернабеу», чтобы переубедить Переса. Не получилось. Проходит несколько лет и Хави Гарсия становится одним из самых дорогих опорников современного футбола. «Манчестер Сити» отдает за него 20 миллионов евро.

Конечно, это не все футболисты того времени.