Во втором туре Примеры "сливочные" увезли невзрачную победу из Гранады.

В минувшем сезоне, несмотря на статус рядовых, обе игры с мадридского "Реала" с "Гранадой" оставили особые впечатления. В первом, который состоялся на "Сантьяго Бернабеу", несчастлив был Роналду, отказывавшийся праздновать забитые мячи, а после игры заявивший о своей печали. Во втором вновь на авансцене был Криштиану, только на этот раз он забил мяч в свои ворота, а "Гранада" одержала сенсационную победу.

Каталонцы продемонстрировали блеклый футбол, но взяли три очка.

После отличного дебюта в официальных матчах во главе "Барселоны" уже во втором матче сезона Херардо Мартино столкнулся с насущными проблемами своей команды, которые преследовали её и в прошлом году при штабе Тито Вилановы. На "Висенте Кальдерон" в первом матче Суперкубка Испании каталонцы смотрелись в худших традициях минувшего футбольного года. Не заладившаяся с самого начала игра, большое количество брака, отсутствие командной скорости и незаметный Месси – всё это в купе с достойным оппонентом должны были показать аргентинскому наставнику "Барселоны" и его штабу, что работы ещё очень много. И если сейчас проблемы не несут столь болезненных последствий, то в феврале они могут стать главным фактором, влияющим на исход сезона.

Команда Джукича провела второй блеклый матч, на этот раз проиграв.

В первом туре Примеры "Валенсия" не без проблем, но обыграла обескровленную "Малагу", но сделать далеко идущие выводы из одного матча против слабенького оппонента было сложно, а потому, интересно было взглянуть на левантийцев в более сложной обстановке. Именно к таковой можно было причислить игру на "Корнелья-Эль Прат" против "Эспаньола". С "попугаями" в последние годы матчи "летучим мышам" частенько давались не просто, а выезды в Барселону и вовсе были одними из самых трудных, если не брать во внимание арены топ-клубов страны.

"Матрасники" в малом мадридском дерби разнесли "пчёл".

Для мадридского "Атлетико" календарь на старте нового сезона нельзя назвать благоприятным. Выезд на "Рамон Санчес Писхуан", а через несколько дней домашний матч с "Барселоной" - вовсе не то, что могло радовать тренерский штаб, когда тот изучал расписание испанского марафона 2013/2014. С другой стороны, подобная ситуация для "матрасников" не так уж и нова. Минувший сезон команда Диего Симеоне открывала игрой за Суперкубок Европы против "Челси", на этот раз тоже не обошлось без мини-турнира с приставкой "супер", с той лишь разницей, что с "Барселоной" нужно было сыграть дважды.

Анонс 2 тура испанской Примеры.

"Валенсия" в первом туре одержала очень натужную победу над "Малагой" на своем поле, а потому, выезд к "Эспаньолу" должен стать проверкой для команды Мирослава Джукича – "летучим мышам", если те хотят бороться за высокие цели, явственно нужно прибавлять. Матчи против "попугаев" для левантийского клуба даются крайне непросто, что гарантирует интригу по крайней мере до стартового свистка. "Эспаньол" в первом туре, в отличие от "Валенсии", выиграть не смог, но пребывает в неплохом расположении духа, ибо спас матч с "Сельтой", проигрывая на выезде в два мяча.