На "Евро-Футболе" продолжается обзор наиболее интересных и громких переходов футболистов.

Впервые за долгие летние недели французский чемпионат решил избежать крупных трансферов. Но оставаться без громких переходов футбольный мир не мог. Специально для нашей рубрики итальянский "Наполи" устроил свою закупочную кампанию, чем здорово обрадовал своих поклонников. Уже сейчас "адзурри" можно считать главным конкурентом "Ювентуса" в борьбе за "скудетто" 2013/2014.

Касильяс снова будет запасным вратарём в "Реале", Бекхэм стал коммунистом, Уилшер устроился на работу в "Макдональдс" – встречайте "Стопроцентный слух".

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый сезон рубрики "Стопроцентный слух".

"Валенсия" дома проиграла "Милану".

Матчем между "Миланом" и "Валенсией" открылся достаточно масштабный предсезонный турнир, который получил название Международного кубка чемпионов. Помимо этих двух команд в нём участвуют "Ювентус", "Интер", "Челси", "Эвертон" и "Лос-Анджелес Гэлакси". И лишь стартовая игра пройдёт вне США. Встреча между "Валенсией" и "Миланом" состоялась на домашнем стадионе "летучих мышей" – "Месталье".

Футбол – это не только победы, голы и секунды. Футбол – это своя жизнь.

Для одних людей футбол – бессмысленное мероприятие, состоящее из пустой беготни взрослых мужиков по зелёному полю. Для других футбол является хорошим развлечением по выходным дням, когда можно на время забыть о проблемах и переключиться на что-то другое, приносящее удовольствие. Но для многих из нас футбол – непросто голы, мячи и секунды. Футбол – это нечто большее, объединяющее страны, города и национальности. Футбол позволяет школьнику в десять лет знать все европейские столицы и все государственные флаги с городами. Благодаря виду спорта номер один расширяется кругозор, появляются новые интересы и возможности в жизни.

Мадридский "Реал" справился с "ПСЖ".

Если ещё несколько лет назад игра между "ПСЖ" и "Реалом" была обычным предсезонным спаррингом, то сейчас это противостояние двух суперклубов. Особую пикантность эта игра приобрела из-за того, что Карло Анчелотти, возглавлявший "ПСЖ", теперь тренирует мадридский "Реал". Для парижан игра против "королевского клуба" была первой по-настоящему серьёзной проверкой перед новым сезоном. До этого коллектив Лорана Блана играл против "Штурма", венского "Рапида" и "Хаммарбю". "Реал", в свою очередь, после простого спарринга против скромного "Борнмута" встречался с "Лионом". Игра против "ткачей" получилась весьма непростой. До семьдесят восьмой минуты "Реал" проигрывал 2:0, но благодаря Морате и Касемиро мадридцы сумели избежать поражения.