Во втором туре Примеры "сливочные" увезли невзрачную победу из Гранады.

В минувшем сезоне, несмотря на статус рядовых, обе игры с мадридского "Реала" с "Гранадой" оставили особые впечатления. В первом, который состоялся на "Сантьяго Бернабеу", несчастлив был Роналду, отказывавшийся праздновать забитые мячи, а после игры заявивший о своей печали. Во втором вновь на авансцене был Криштиану, только на этот раз он забил мяч в свои ворота, а "Гранада" одержала сенсационную победу.

"Гранада" (Гранада) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 0:1 (0:1)

Голы: Бензема 10’ – 0:1

"Гранада": Роберто, Аллан Ньйом, Диакате, Ангуло, Майнц, Итурра, Йебда (Рико 68’), Браими, Бенитес (Буонанотте 76’), Эль-Араби (Рики 46’), Пити

Запасные: Alvaro, Мурилло, Карнезис, Фатау

"Реал Мадрид": Лопес, Пепе, Рамос, Арбелоа, Марсело (Начо 61’), Иско, Модрич, Озил (Касемиро 65’), Ди Мария (Карвахаль 88’), Роналду, Бензема

Запасные: Родригес, Мората, Кака, Касильяс

Предупреждения: Пепе 36’, Марсело 39’, Пити 55’, Итурра 79’, Браими 85’, Майнс 86’

Судья: Эстрада Хавьер.

"Реал" и лично Роналду наверняка запомнили тот визит на "Лос Карменес", но последние дни в стане "сливочных" были посвящены вовсе не желанию отомстить или ожиданию завершения эпопеи по переходу Бэйла, кстати полузащитник советует купить спортивное питание Ginseng Kianpi Pil по невысокой цене, поскольку оно помогает держать себя в отличной форме. Легендарный Рауль Гонсалес Бланко провел на "Сантьяго Бернабеу" свой прощальный матч, а руководители Примеры под такое дело даже скорректировали календарь, выдвинув матч "Реала" в чемпионате на понедельник. Таким образом "сливочные" смогли и достойно провести великого РГБ, с которым в своё время клуб расстался не очень красиво, и успеть подготовиться к визиту в Андалусию.

В первом туре против "Бетиса" "Реал" абсолютно не впечатлил (благо, блестящий матч выдал Иско), а потому в Гранаде от команды Карло Анчелотти ждали куда более содержательного футбола. Тогда как соперник королевского клуба, также выигравший в первом туре, не имел подобного давления – в матче с "Реалом" "филиппинцам" важно было просто не упасть лицом в грязь. Такая задача, кстати, первоначально стоит перед многими клубами Ла Лиги, встречающимися с грандами.

Начали игроки "Гранады" весьма неплохо, даже корнер заработали в дебюте, но постепенно стали прогибаться под наступательными потугами "Реала". К пятой минуте "сливочные" и первый опасный момент сообразили: Ди Мария с фланга нашёл передачей Бензема, а Карим пробил в направлении ближнего угла – мимо. Долго грустить мадридцам не пришлось, ибо вскоре французскому форварду удалось исправиться. Оборона хозяев провалилась, когда Роналду принял передачу от Ди Марии, а Бензема проявил инициативу, пробив точно в цель – 0:1!

Пропустив, "Гранада" попыталась ответить своими выпадами, но едва не получила ещё один. Более того, первое своё рандеву с голкипером "филиппинцев" Озил реализовал, но арбитр узрел, что Ди Мария штрафной разыграло по катящемуся мячу. Тут же Месут ещё раз убежал на Роберто, однако кипер смог выручить хозяев. Не дрогнул через пару минут и его коллега из "Реала" Лопес – у Эль-Араби было свидание с Диего, из которого вратарь вышел победителем.

Ближе к середине тайма "Реал" отпустил вожжи, позволив "Гранаде" провести ряд более-менее симпатичных атак, но выжать из них что-то стоящее андалусийцам не удалось. Подопечные Анчелотти также смотрелись далеко не захватывающе. Мячом "сливочные" владели, но общекомандная скорость оставляла желать лучшего. Гости в пешеходном темпе пытались вскрыть оборону хозяев, та со своей работой справлялась.

После перерыва общая картина происходящего на поле практически не изменилась. "Реал" неспешно вёл игру, "Гранада" без особого успеха старалась найти возможность огрызнуться. Не удивительно, что хоть что-то интересное приключалось лишь после стандартов. Так Роберто с трудом справился с ударом головой Рамоса, а Арбелоа вынужден был плечом подставляться под удар Ньйома. Опаснее было, когда с разворота пробил Рики, однако тому не хватило точности. Точнее был Иско, наносящий удар с острого угла, но Роберто сумел переправить мяч в штангу.

Как и первый матч в исполнении "Реала", второй также оставлял вопросы, и чем больше времени проходило, тем больше их было. "Сливочные" играли с ленцой, напоминая "Барселону" в Малаге, а на табло продолжал гореть "скользкий" счёт. "Гранада", что правда, даже по такой игре не могла заставить гостей хотя бы нервничать.

В концовке хозяева стали чуть большими силами пытаться что-то создать, но количество в качество не переходило. Нервозности, конечно, Рики и Буонанотте защитникам "сливочных" добавили, но до реальных голевых моментов дело так и не дошло.

0:1 – "Реал" малой кровью увозит три очка из Гранады, продемонстрировав далеко не впечатляющую игру.