Анонс 1 тура испанской Примеры.

Испанская Примера выходит на старте и уже первый же тур нового чемпионата обещает нам подарить ряд интереснейших противостояний. В субботу матчем на "Месталье" для себя новое первенство откроют команды, которые последние два года были прямыми конкурентами друг друга – "Валенсия" примет "Малагу". Нынешним летом положение обеих команд серьёзно изменилось, но если "летучие мыши", оказавшись вне Лиги чемпионов, были вынуждены отпустить только лидера и главного бомбардира Роберто Сольдадо, то "анчоусы" потеряли практически всех ключевых игроков – Демикелиса, Тулалана, Хоакина, Иско, Баптисту.

"Реал" предлагал за Неймара 140 миллионов евро, мусульманина Сиссе заметили в Синагоге, Абрамовичу придумали персональный iPad – встречайте "Стопроцентный слух".

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый сезон рубрики "Стопроцентный слух".

Мадридский "Реал" вышел в финал Международного кубка чемпионов.

Международный кубок чемпионов вполне заслуженно получил звание самого главного предсезонного турнира. Организаторам удалось собрать вместе восемь сильных команд и даже придумать необычный кубковый формат. Начинали все клубы с четвертьфинала, а дальше в ход пошла олимпийская система. "Эвертон" в своём матче сумел одержать достаточно неожиданную победу над туринским "Ювентусом". "Ириски" лучше соперника исполняли одиннадцатиметровые удары. "Реал", в свою очередь, не испытал серьёзных проблем в матче против "Лос-Анджелес Гэлакси", выиграв со счётом 3:1.

Известный в прошлом защитник Фернандо Йерро дал интервью веб-сайту Fifa.com. В нем он поделился секретом успеха Висенте дель Боске, рассказал про нынешнюю сборную Испании и похвалил "Барселону" и Пепа Гвардиолу.

Во время игровой карьеры Фернандо Йерро был беспрекословным лидером своего поколения испанских футболистов. Простой и величественный защитник, а в ранние годы и полузащитник, он представлял "Ла Роху" на трех чемпионатах мира (в США в 1994-ом, во Франции в 1998-ом и в Южной Кореи и Японии в 2002-ом).

Херардо Мартино начинает с уверенной победы над "Сантосом".

Кубок Жоана Гампера – один из традиционных предсезонных матчей для "Барселоны". В этот раз соперником каталонской команды был выбран бразильский "Сантос", бывший клуб Неймара. Именно эта игра стала дебютной для нового главного тренера "Барселоны" Херардо Мартино, который сменил на этом посту Тито Виланову. Теперь перед аргентинским специалистом, до этого никогда не работавшим с европейскими командами, стоит непростая задача возвращения "Барселоны" на Олимп европейского футбола.