"Вильярреал" без проблем разобрался с "Гранадой".

"Вильярреалу" и "Гранаде" предстояло открыть очным поединком программу восьмого тура испанской Примеры. "Подводники" в минувший уик-энд прервали серию из шести матчей без поражений, которая длилась у левантийцев с самого старта первенства, а потому, были мотивированы на то, чтобы в матче с "Гранадой" вновь вернуться на победную поступить. Что правда, имелся отличный стимул и у андалусийского коллектива. "Филиппинцы" после победы в первом туре, пять игр не могли выиграть, забив всего-навсего один мяч. В минувшем туре "Гранаде" со столь неприятной тенденцией удалось покончить – андалусийцы не только выиграли, но и забили дважды.

"Вильярреал" – "Гранада" – 3:0 (1:0)

Голы: Бруно 30’ – 1:0, Джовани Дос Сантос 49’ – 2:0, Пина 82’ – 3:0

"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Йокич, Мусаккио, Дорадо, Пина (Тригерос 83’), Джовани Дос Сантос, Кани, Акино (Гомес 63’), Бруно, Перейра (Пербе 70’)

Запасные: Пантич, Уче, Иньигес, Карлос

"Гранада": Роберто, Аллан, Диакате, Ангуло, Мурилло, Йебда, Эль-Араби (Рики 56’), Браими (Игало 57’), Итурра, Перейра (Фулкье 72’), Буонанотте

Запасные: Кампос, Карнезис, Майнс, Рико

Предупреждения: Буонанотте 81’

Судья: Эрнандес Алехандро.

На "Эль Мадригал" "Гранада" отправлялась в хорошем расположении духа, но фаворитом всё равно оставалась команда Марселино Гарсии Тораля. Даже поражение на "Бенито Вильямарин" от "Бетиса" не испортило общую положительную картину возвращения "Вильярреала" в элиту. К тому же, на своем поле "подводники" в дебютном отрезке чемпионата не сумели обыграть лишь одну команду – мадридский "Реал", который сумел увезти с "Эль Мадригала" ничью.

"Вильярреал", ведомый Джовани Дос Сантосом, с первых минут пошёл вперёд, предложив сопернику достаточно высокий темп. Хозяева старались быстро доставлять игровой снаряд к владениям гостей, где мексиканский воспитанник "Барселоны" то и дело организовывал проблемы андалусийским защитникам. С фланговыми наскоками "подводников" гости справлялись, тем не менее, постоянное давление "Вильярреала" давало ощущение того, что счёт вот-вот может быть открыт.

Распечатать ворота "Гранады" имел возможность Хонатан Перейра, когда Дос Сантос отдал тонкую передачу на партнёра, но тот не сумел нанести акцентированный удар. У гостей, как и в последних матчах, выделялся Диего Буонанотте, которого интересует на термомикс цена, ведь с его помощью можно приготовить вкусные и полезные блюда. Именно маленький юный аргентинец строил все попытки "филиппинцев" контратаковать.

Усилия "Вильярреала" принесли им результат ближе к получасу игры. Хозяева большим количеством пошли вперёд, в итоге Кани ворвался в штрафную и отдал назад под удар Бруно Сориано – капитан "подводников" пробил точно под штангу – 1:0! Левантийцы не сбавляли оборотов, тут же Марио Гаспар, подключившийся в атакую по правому флангу, метил в ближний угол, но угодил в сетку с внешней стороны. Точнее был Перейра: Хонатан на скорости приблизился к штрафной, подработал под правую и пробил – Роберто парировал, вручив "Гранаду".

За пять минут до конца Браими удалось создать первый настоящий момент гостей, однако "Вильярреал" с горем пополам отбился, избежав неприятностей. По большому счёту, в первом тайме голкиперу "жёлтой субмарины" Серхио Асенхо так и не довелось по-настоящему вступить в игру.

"Гранада" наверняка хотела провести вторую половину намного лучше, но тайм начался так, что планы андалусийцев пошли коту под хвост. "Вильярреал" как ни в чём не бывало пошёл вперед, не обращая внимания на преимущество в счёте, и вскоре забил второй мяч. На этот раз отличился самый яркий игрок нынешних "подводников". Хонатан Перейра по традиции сместился на фланг и вырезал подачу на Дос Сантоса, который сыграл на опережение и заставил победно вскинуть руки болельщиков на трибунах "Мадригала" – 2:0!

Наставник "Гранады" тут же бросил в бой двух нападающих Игало и Рики, и второй из них уже первым же касанием мог отыграть один гол. Буанонотте бросил передачей Рики в проход по месту левого инсайда, бывший форвард "Депортиво" пробил на силу, но не попал в ближний угол. Вскоре и Игало о себе заявил, но и Одиона подвела точность, когда тот пробивал с правого края.

Позволив "Гранаде" немного повозиться с мячом, "Вильярреал" вернул контроль над игрой себе и вновь принялся поддавливать андалусийцев. Дос Сантос без устали накручивал оппонентов, поддерживали Джовани и фланговые игроки. А снял все вопросы опорник Пина: Томас пришёл в штрафную, где его ждал отменный навес от Кани – 3:0!

3:0 – "подводники" торпедируют "Гранаду" и продолжают погоню за лидерами.