Неудачи "летучих мышей" продолжаются.

"Валенсия" в минувшем туре проиграла в дерби "Вильярреалу", причем неудача на "Эль Мадригале" не стала каким-то стечением обстоятельств – "подводники" были сильнее и выиграли, как говорится, по делу. Поражение стало для "летучих мышей" второй кряду, а серия без побед достигла трех игр. В связи с этим, руководители "Валенсии" вновь вызвали на ковер главного тренера команды Мирослава Джукича, который уже был в шаге от увольнения на старте сезона, когда "лос чес" проиграли три матча кряду и опустились к зоне вылета. Сербского специалиста не стали снимать с занимаемой должности и в этот раз, однако наверняка предупредили о возможной отставке в случае, если неудачи продолжаться.

"Валенсия" – "Альмерия" – 1:2 (1:0)

Голы: Жонас 33’ (пенальти) – 1:0, Торсильери 62’ – 1:1, Видаль 70’ – 1:2

"Валенсия": Алвес, Перейра, Кошта, Матьё, Гуардадо (Бернат 41’), Фуэго, Парехо, Фегули (Алькасер 82’), Картабия (Каналес 62’), Жонас, Поштига

Запасные: Пабон, Руис, Гуаита, Ромеу

"Альмерия": Эстебан, Нельсон, Торсильери, Пеллерано (Видаль 46’), Трухильо, Дубарбьер, Барбоза (Сориано 57’), Верса, Азиз, Сусо, Родри (Оскар 88’)

Запасные: Тебар, Устари, Гарсия Рауль, Корона

Предупреждения: Дубарбьер 20’, Барбоза 29’, Пеллерано 35’, Нельсон 83’, Сусо 85’

В домашнем матче с "Альмерией", которая проиграла пять матчей подряд и прочно обосновалась на последнем месте в турнирной таблице Примеры, "Валенсии" попросту нельзя было допускать и намека на осечку. От "летучих мышей" ждали исключительно победы и, желательно, уверенной и подтверждающей то, что нынешнее положение левантийцев это не глубокий кризис, а промежуточный спад, избежать которых в построении новой команды невозможно. "Альмерии" же отступать было некуда, а потому от андалусийцев ждали отчаянной борьбы за очки.

Несмотря на то, что "Валенсия" на правах хозяев начала встречу с ощутимым территориальным преимуществом, первые два удара в матче принадлежали авторству игроков "Альмерии". Что правда, оба не несли никакой угрозы воротам вернувшегося в основу Диего Алвеса, который сменил не лучшим образом отыгравшего на "Эль Мадригале" Висенте Гуаиту, который хочет в ближайшее время оформить кредитную карту под залог, так как ему предстоят большие покупки мебели и бытовой техники в новую квартиру. "Летучие мыши" ответили ближе к десятой минуте, когда Жоау Перейра перехватил мяч, пробежался по месту правого инсайда и выполнил передачу на Жонаса – удар бразильца выловил Эстебан.

Первый по-настоящему опасный эпизод, как ни странно, организовали тоже гости. Андалусийцы получили право на весьма перспективный стандарт, последовала подача в штрафную, где Родри в борьбе с защитниками подрезал мяч в направлении дальнего угла – игровой снаряд прошел рядом со штангой. У "Валенсии" же имелись серьезные проблемы с преодолением эшелонированной обороны соперника, поскольку игроки левантийцев в позиционных атаках далеко не всегда знали, что, собственно, делать с мячом.

Когда же у хозяев вышла толковая комбинация, сразу же последовал и момент, однако Фегули, выскочивший на ворота с правого края, не попал в дальний угол. Вскоре не хватило точности и Жонасу, который откликнулся на фланговую передачу, но пробил мимо. А затем лучший бомбардир "Альмерии" Родри привез пенальти в свои ворота, сыграв рукой при подаче корнера. С точки Жонас не промахнулся – Эстебан улетел в угол, а мяч был послан по центру – 1:0! Гол добавил уверенности "Валенсии", но развить свой успех до перерыва подопечным Мирослава Джукича не удалось – Эстебан потянул удар Берната, сменившего травмированного Гуардадо.

В перерыве "Альмерия" перестроилась с пяти защитников на пять хавбеков, но сиюминутного результата это не дало. Фегули уже в самом начале второй половины мог удвоить преимущество "Валенсии", но Эстебан в ближнем бою сыграл надежно. Андалусийцы же впереди стали играть чуть интереснее ближе к часу матча, и их старания вскоре увенчались успехом. Гости заработали угловой, Сусо навесил в штрафную, а бывший игрок "Металлиста" Марко Торсильери заставил "Месталью" приуныть – 1:1!

Задумчивое выражение лица Джукич на бровке практически не изменилось, а вот его подопечные выглядели откровенно растерянно, что привело ко второму голу в ворота Диего Алвеса. "Альмерия" провела контратаку, Алекс Видаль сместился с фланга в центр и пробил – рикошетом от защитника мяч оказался в сетке – 1:2!

За пятнадцать минут до конца сравнять счет мог Каналес, но его удар со второго этажа пришёлся в перекладину. К сожалению для "лос чес", подобные моменты были редкостью, ибо банальное наступление хозяев не становилось проблемой для последней команды Примеры. Хозяева не сумели даже в эндшпиле организовать хоть что-то похожее на штурм, а потому, болельщики покидали трибуны еще до финального свистка.

1:2 – очередная неудача "Валенсии", которая приближает Мирослава Джукича к отставке.