Фаворит не без труда переиграл соперника.

"Атлетико" приезжал в Малагу с вполне конкретной задачей: команде Диего Симеоне необходимо было подойти ко встрече с "Барселоной", имея в активе очков не меньше, чем у грозного соперника. До матча обе команды шли бок о бок — у обоих было по 46 очков, каталонская команда занимала первое место в таблице, "Атлетико", соответственно, второе.

"Малага" (Малага) – "Атлетико М" (Мадрид) – 0:1 (0:0)
Голы: Коке 70’ – 0:1

"Малага": Кабальеро, Гамес, Антунеш, Велигтон, Ангелери (Моралес 77’), Серхио, Камачо, Дардер, Элизеу (Дуда 66’), Саму, Хуанми (Санта Крус 65’)

Запасные: Андерсон, Портильо, Камени, Феррейра

"Атлетико М": Куртуа, Хуанфран, Годин, Филипе, Миранда, Тьягу, Арда (Родригес 62’), Коке, Торрес (Адриан 46’), Диего, Вилья

Запасные: Соса, Инсуа, Аранссубия, Алдервейрельд, Гилавоги

Предупреждения: Миранда 10’, Дардер 24’, Тьягу 26’, Ангелери 41’, Хуанфран 53’, Диего 77’, Годин 83’

Судья: Тейшейра Витинес Хосе.

У "Малаги" дела обстоят куда прозаичнее: команда, совсем недавно игравшая на равных с "Боруссией" в четвертьфинале Лиги чемпионов, теперь всеми силами пытается навязать борьбу середнякам Примеры, о возможном обыгрыше грандов речь даже не идёт. Минимально обыграв в прошлом туре "Эльче", "Малага" поднатужилась и перебралась на двенадцатое место, имея в активе 20 очков (при 47 пунктах у "Атлетико"). Теоретическая победа над сегодняшним соперником позволила бы команде Бернда Шустера подняться ещё на три строчки, однако обыграть нынешний "Атлетико" под силу далеко не каждому гранду, не говоря уже о скромной "Малаге".

Принимая во внимание грядущую встречу с "Барселоной", Симеоне можно и нужно было применять ротацию; четверо игроков основного состава "матрасников" рисковали пропустить следующий матч, получив ненужный "горчичник". "Под прицелом" были Арда Туран, Коке, Хуанфран и Фелипе Луис: тем удивительнее, что всем четверым нашлось место на поле в сегодняшней игре — Симеоне явно не смущали такие мелочи, как возможная дисквалификация игроков. В стартовый состав также попал Оливер Торрес, а вот Хосе Соса, чей трансфер "Атлетико" выкупил в текущее трансферное окно, остался на скамейке.

Со стартового свистка гости завладели преимуществом, хозяева искали счастья в контратаках и при стандартах. Подопечным Шустера могло повезти уже на первых минутах, однако точный удар Элизеу после розыгрыша штрафного попал в защитника.

По всему было видно, что "Атлетико" будет пытаться выиграть всеми возможными способами; игроки гостей порой нарушали правила, а время от времени применяли запрещённые приёмы. Один из таких приёмов не оставил без внимания Тейшейра Витьенес, наградив жёлтой карточкой Миранду за толчок вратаря "Малаги" в спину. Ответили и хозяева — Санчес "срубил" Косту, однако "горчичника", по мнению судьи, за это нарушение не заработал.

Комбинационный футбол "Атлетико" мог принести плоды в середине второго тайма, когда перед воротами Кабальеро мяч получил Хуанфран; игрок пробил, и вратарь потащил непростой мяч! Спустя время ответила и "Малага": элегантный дриблинг продемонстрировал Хесус Гамес, пас на Элизеу, но игрок не смог реализовать момент, пробил с острого угла во вратаря. После имел шанс отличиться Гарсия, получилось неточно — ворота "Атлетико" до поры до времени остались нераспечатанными.

Серия взаимных угловых, последовавшая после опасных эпизодов в исполнении "Малаги", не принесла дивидендов ни одной команде — всякий раз безупречно действовали защитники. В итоге первый тайм закончился со счётом 0:0 — казалось бы, вопреки тем опасным моментам, которых вдоволь создали футболисты обеих команд.

На второй тайм Симеоне предпочёл Торресу Адриана Лопеса — "Атлетико" явно не хватало мощности в атаке. В итоге на "разогрев" командам понадобилась четверть часа — лишь на исходе шестидесяти минут игры "Малага" создала опасный момент. Прицельный удар Антунеша взял Куртуа, тут же развернулась контратак "Атлетико", и один точный удар мог всё изменить, однако Кабальеро спас ворота своей команды, в прыжке поймав мяч.

Наконец тренер Симеоне вспомнил о том, что следующий матч его команде играть с "Барселоной" — Арда Туран отправился отдыхать, вместо него вышел Кристиан Родригес. Шустер же ответил двумя перестановками — Элизеу и  Дуда уступили место на поле Санта Крузу и Хуанми, последний часто заходит на форум строительный советы где можно получить весьма дельные в этой сфере.

Однако первый гол соорудили вовсе не те, кто вышел на поле по ходу встречи. Удачный пас Диего Косты с левого фланга завершился ударом по воротам в исполнении Адриана, мяч попал в защитника и отлетел в центр штрафной, откуда подоспевший Коке расстрелял ворота — 0:1, "Атлетико" повёл в счёте!

Казалось, гости забьют ещё, однако казавшаяся перспективной атака завершилась нарушнием Косты на Кабальеро, за который нападающий "Атлетико" был наказан "горчичником". Шустер же сделал последнюю замену, выпустив на поле нападающего Моралеса. Симеоне в ответ поменял Вилью на Алдервейрельда, усиливая центр обороны. Решающий штурм "Малаги" не помог команде отыграть один мяч, и "Атлетико" увёз из с "Ла Росаледы" заслуженную победу, увеличив количество своих очков до 49.

0:1 — "Малага" терпит поражение от лидера чемпионата, "Атлетико" готовится ко встрече с "Барселоной".