"Летучие мыши" провели очередной слабый матч в сезоне.

Если брать все ведущие клубы Испании, то "Валенсия" последней предстояло начать свой путь в Кубке Короля 2013/2014. И если "Барселона", "Атлетико" и "Реал" гостили у совсем не известных клубов, тио "летучих мышей" ждала поездка к команде, которая еще относительно недавно захаживала в Примеру. Сейчас же, что правда, "Химнастик" представлял, как и соперники вышеперечисленных команд, одну ил групп Сегунды Б – третьего по рангу дивизиона, поделенного на четыре группы по географическому принципу.

"Химнастик" – "Валенсия" – 0:0 (0:0)

"Химнастик": Надаль, Франсиско Кампос, Хуанхо, Рамон Верду, Пабло Мари, Давид Санчес, Давид Роча, Ферран Хинер, Хосе Перера, Маркос Хименес, Лаго Джуниор

Если гранды играли вполне себе боевыми составами, то "Валенсия" и вовсе вышла самой что ни есть основой. Мирослав Джукич решил не рисковать и постараться избежать очередного провала, коих у левантийцев по ходу текущего сезона было даже слишком много, Несмотря на это, матч начался с неплохой атаки "Химнастика", но выжать что-то опасное из заработанного корнера не удалось. "Валенсия" ответила парочкой стандартов, но и хозяева при подачах у своих владений действовали надежно.

Мяч, ожидаемо, лучше держался у более мастеровитых и техничных гостей, в связи с чем, хозяева вынуждены были больше двигаться, дабы успевать перекрывать образующиеся свободные зоны. Старались каталонцы наведываться и на чужую половину, что время от времени удавалось через левый край, где действовал активный Верду, который любит размещать в социальных сетях фото для мужчин и свои фотоснимки. В целом, как и в большинстве игр этого раунда Копа дель Рей, в которых был ярко выраженный фаворит, темп встречи оставлял желать лучшего. Более сильный коллектив неспешно вел игру, андердога же подобный расклад устраивал.

"Химнастик" мог наказать "Валенсию" за вальяжность, когда прошла отличная передача на Лаго Джуниора, тот выскочил на ворота по месту правого инсайда, но не попал в дальний угол! Каталонцы осмелели и провели еще ряд толковых атак, после одной из которых хозяева были очень близки к голу. Дани Парехо грубо снес Лаго, а Роча со штрафного классно пробил над стенкой – Диего Алвес был не у дел, но мяч угодил в каркас ворот! "Валенсия" огрызнулась выпадом Берната, который пробил мимо рамки, но "Химнастик" ответил еще более острым моментом. Это все тот же Лаго Джуниор выскочил на Алвеса, перебросил того, но кипера успел подстраховать Матьё!

Только без двух убойных моментов "Настика", "Валенсия" и сама создала что-то стоящее: Фегули принял мяч, развернулся и пробил – Надаль с трудом парировал. Тут же уже третий момент выпал Лаго, но Джуниор снова заставил местных болельщиков схватиться за головы, с шести метров зарядив на трибуны. "Летучим мышам", которые смотрелись откровенно плохо, везло, что на перерыв они уходили при ничейном счете. Будь соперник мастеровитее или удачливее, после первого тайма валенсийцы с такой игрой горели бы, как минимум, в два мяча.

Вторую половину команда Миро Джукича попыталась начать активнее, но "Настик" отбился и очередным выпадом Лаго продемонстрировал, что в этом матче хозяева не будут удовлетворены ничьей. "Валенсия" не контролировала игру и это, при более рациональном подходе к своим моментам, оставляло каталонцам шансы на успех. Не стоило "Химнастику" забыть и об обороне, о чем напомнили гости, когда Бернат спокойно прошел по левому и навесил на Жонаса, который без помех пробил головой – голкипер спас хозяев!

Ближе к концовке силы покидали хозяев, что позволяло "Валенсии" чувствовать себя чуть комфортнее, но сдаваться подопечные Морено не собирались. Столь быстрого переход в атаку у "Настика" уже не было, однако от контригры хозяева не отказывались, продолжая попытки сотворить маленькое футбольное чудо под названием "гол". Левантйицы же доигрались до того, что остались в меньшинстве – Жонас получил вторую желтую и отправился отдыхать.

На финальный штурм сил не было ни у одних, ни у других, а потому, финальный свисток Иглесиаса Вильянуэвы зафиксировал нулевую ничью, рады которой должна быть "Валенсия", а не скромный "Химнастик".