Полузащитник "Реала" Лука Модрич стремится сыграться с новыми товарищами по команде и признаёт, что хотел бы провести остаток своей карьеры в стане королевского клуба.

Хавбек сборной Хорватии считает, что приобретениями Тони Крооса и Хамеса Родригеса мадридский "Реал" подчёркивает свои амбиции в преддверии нового сезона.

Напомним, "сливочные" приобрели чемпиона мира Тони Крооса у мюнхенской "Баварии" за 30 миллионов евро, после чего подписали звезду "Монако" и сборной Колумбии Хамеса Родригеса за 80 миллионов.

Хамес Родригес переходит в суперклуб. Это было очевидным еще в период мундиаля, когда колумбийский атакующий хав забивал и раздавал пасы на любой вкус. И вот, свершилось. Хамес покидает курортное французское первенство. В его карьере новый вызов – "Реал".

Родригес, Джеймс Родригес

Лучший бомбардир чемпионата мира терпеть не может, когда его называют Джеймсом. В "Порту" даже соглашался на Жамеша, лишь бы не использовали британскую форму имени. "Я не Джеймс, я Хамес", - неустанно говорит он. Что ж, каждый человек имеет право носить такое имя, которое хочет. Но суть в том, что Родригеса действительно зовут Джеймсом.

По итогам заключительного тура Примеры мы отобрали лучших футболистов прошедшего уик-энда.

ВРАТАРЬ

Андрес Фернандес ("Осасуна")

Предматчевые расклады 38-го тура были таковы, что "Осасуне" приходилось во что бы то ни стало побеждать своего соперника и ждать осечки конкурентов. Первую часть плана команда из Памплоны выполнила на отлично, обыграв "Бетис" со счётом 2:1. В составе хозяев поля безусловно лучшим был вратарь Андрес, на протяжении всего матча спасавший команду от, казалось, неминуемых голов: сэйвы вратаря были впечатляющи, и лишь мастерство голкипера позволило "Осасуне" не упустить победу в матче. Увы, вторая часть плана памплонцев провалилась: в параллельном матче "Хетафе" оказался сильнее "Райо Вальекано", и в Сегунду А отправилась именно "Осасуна". Вполне возможно, мы увидим памплонскую команду в высшей испанской лиге через один год; не исключено, что талантливый вратарь Андрес останется в Примере — многим командам необходим опытный голкипер, и вариант с подписанием Андреса уже сейчас рассматривается заинтересованы клубами.

Евро-Футбол.Ру подводит итога завершившегося чемпионата Испании и предлагает вашему вниманию символическую сборную Примеры сезона 2013/2014.

По традиции, напомним, что наша Дрим-трим не будет сборной априори сильнейших игроков Примеры, а подбор игроков будет осуществляться на основе того, как себя проявили футболисты в рамках одного конкретного чемпионата.

Голкипер – Кейлор Навас ("Леванте")

Рубрика "Стопроцентный слух" собрала для вас четыре самые горячие истории недели.

ХУСТИ ОТПРАВИЛСЯ В САМОВОЛЬНЫЙ ОТПУСК

Бывший игрок санкт-петербургского "Зенита" Саболч Хусти попал в неприятную ситуацию. Полузащитник немецкого "Ганновера", финишировавшего в национальном чемпионате на десятом месте, провёл сезон очень удачно. В сентябре Хусти был включён в пятёрку лучших футболистов мира по версии нашего интернет-портала.