Рубрика "Вокруг Света" продолжает путешествовать по футбольной планете и на очереди Мадрид, в котором базируется чемпион страны "Атлетико" и один из самых перспективных испанских игроков Хорхе Ресурексьон Меродио или просто Коке.

Полузащитник мадридского "Атлетико" поднял занавес с одного из самых интригующих вопросов этого лета в Ла Лиге, объяснив, почему он отказался переходить в "Барселону". Один из лидеров чемпиона Испании рассказал, что главным фактором было то, что Мадрид – его дом, и он хотел бы ближайшие годы провести в стане "матрасников". При этом плеймейкер отметил, что было очень трудно отклонить предложение из Каталонии.

В товарищеском матче, посвящённом 110-летию "Ниццы", хозяева поля сыграли вничью с "Барселоной".

Испанская "Барселона" начинает готовиться к новому сезону. И почему бы не сделать это на Лазурном берегу Франции? Именно туда каталонцы приехали в первый уикенд августа, чтобы сразиться с местной "Ниццей". В этом году у "орлят" стодесятилетний юбилей, и руководство клуба решило порадовать местных болельщиков таким звёздным оппонентом.

осле чемпионата мира мировой футбол захлестнула привычная летняя забава под названием "Трансферный период". В первом обзорном выпуске мы проводим интересные тенденции под 15 самыми громкими состоявшимися переходами лета-2014.

"РЕАЛ" И "БАРСА" ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ

Общая трансферная стоимость всех игроков "Реала" и "Барселоны" выходит за пределы одного миллиарда евро. Именно поэтому Эль-класико считается не только самым кассовым зрелищем в клубном футболе, но и самым рейтинговым с точки зрения активности всевозможных агентов, партнёров и рекламодателей. Только "Реал" и только "Барселона" способны на гениальные маркетинговые ходы, позволяющие грандам в кратчайшие сроки окупать высокую сумму покупки новичков.

Рубрика "Вокруг Света" пожаловала в гости к наставнику чемпиона Испании и узнала о том, как к новому сезону готовится мадридский "Атлетико".

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне не считает победу "матрасников" в чемпионате Испании сюрпризом и уверен, что команда сможет бороться за победу и в новом сезоне. Аргентинский наставник отметил, что успех команды был логичным результатом тяжёлой работы на протяжении последних пяти лет, за которые "Атлетико" пополнил свой музей пятью трофеями.

Португалец Деку попрощался с большим футболом прекрасным товарищеским поединком его бывших команд "Порту" и "Барселоны".

Португалец Деку может похвастаться великолепной карьерой. В свои лучшие годы он выступал за "Порту", "Барселону" и "Челси", а в 2013 году он решил повесить бутсы на гвоздь. Но примерно спустя год после своего решения он всё-таки организовал прощальный матч, в котором сошлись его бывшие команды "Порту" и "Барселоны". Деку удалось собрать едва ли не всех звёзд "драконов" образца 2004 года и легенд каталонского клуба 2006 года. Вместе с "Порту" Деку трижды выиграл чемпионат Португалии, Кубок и Суперкубок Португалии, а также становился обладателем Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. С "Барселоной" он выиграл два чемпионских звания Примеры, а также два Суперкубка и вновь завоевал кубок Лиги чемпионов.