"Матрасники" справились с "Бетисом".

Несмотря на сложность миссии, которую необходимо было выполнить, всю неделю перед ответной игрой Кубка Короля из стана "Бетиса" звучали заявления о том, что команда приложит максимум для того, чтобы пробиться в полуфинал турнира. Дескать, верим в свои силы и надеемся исправить положение на родном "Бенито Вильямарин".

Но и с "Малагой" команда Моуринью не прочь сыграть.

На стадии четвертьфинала Копа дель Рей именно пара "Валенсия" - "Реал" Мадрид виделась наиболее интересной из всех. Именитые клубы, богатая история противостояний, высокая цена матчей на вылет. Всё говорило о том, что "летучие мыши" и "сливочные" подарят болельщикам и просто любителям испанского футбола настоящее зрелище с непредсказуемым итогом. Причины для таких мыслей действительно были. В первом круге чемпионата левантийцы сумели увезти с "Сантьяго Бернабеу" одно очко, как и в прошлом сезоне разойдясь с мадридцами миром, плюс ко всему не лучшая форма "Реала", как казалось, набирающая обороты при Эрнесто Вальверде "Валенсия".

Анонс ответных матчей четвертьфинала Копа дель Рей.

Унаи Эмери во главе "Севильи" без года неделя, но уже сейчас для баскского специалиста и его команды начинается важнейший отрезок сезона. Во внутреннем чемпионате у анадалусийцев дела идут не лучшим образом и они прилично отстают от еврокубковой зоны, однако у "рохибланкос" есть отличная возможность попасть в главный матч Копа дель Рей. Для этого "Севилье" необходимо одолеть "Сарагосу" и справиться с кем-то из пары "Атлетико" - "Бетис" в потенциальном полуфинале. Задача сложная, но невыполнимой её назвать нельзя.

Первая победа Унаи Эмери во главе андалусийцев.

"Севилья" и "Сарагоса" не только соперники по четвертьфиналу Копа дель Рей, но и соседи по турнирной таблице чемпионата Испании после 20 сыгранных туров. Ещё несколько лет назад такое соседство для арагонцев было бы великолепным достижением, ибо пока они барахтались в трясине Примеры, андалусийцы удачно выступали в еврокубках и постоянно держались в лидирующей группе внутреннего чемпионата. Но в футболе всё очень быстро меняется. В истории "Севильи" настал не самый лучший период, "рохибланкос" два года не участвуют в еврокубках, а в Ла Лиге скатились до уровня "Сарагосы", опережая ту лишь на одно очко в турнирной таблице.

Полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави дал интервью веб-сайту Fifa.com. В нем он поделился секретом успеха национальной команды, сравнил Гвардиолу и Вилановы, а также рассказал о роли удачи в футболе.

Хави Эрнандес давно уже застолбил за собой место в списке лучших футболистов всех времен. Он завоевал всевозможные титулы и несколько раз был номинирован на "Золотой мяч". По итогам 2012-го года Хави попал в символическую сборную по версии FIFA/FIFPro и присутствовал на гала-вечере в Цюрихе.