Полузащитник "Реала" Лука Модрич стремится сыграться с новыми товарищами по команде и признаёт, что хотел бы провести остаток своей карьеры в стане королевского клуба.

Хавбек сборной Хорватии считает, что приобретениями Тони Крооса и Хамеса Родригеса мадридский "Реал" подчёркивает свои амбиции в преддверии нового сезона.

Напомним, "сливочные" приобрели чемпиона мира Тони Крооса у мюнхенской "Баварии" за 30 миллионов евро, после чего подписали звезду "Монако" и сборной Колумбии Хамеса Родригеса за 80 миллионов.

Модрич настроен на то, что в новом сезоне "Реал" сможет выиграть ещё больше трофеев, чем в прошлом, когда "сливочные" праздновали успех в Копа дель Рей и Лиге чемпионов. Лука верит, что команда защитит свои титулы и добавит к ним победу в чемпионате Испании, а новички сыграют большую роль в новых успехах команды.

"Больше всего я хотел бы, чтобы для меня будущий сезон прошёл без травм – это самое главное.

Мы великолепно провели минувший сезон, и я надеюсь, что сможем повторить и преумножить наши успехи. Ожидания от "Реала" всегда на самом высоком уровне и мы понимаем это.

Помочь нам добиться успехи должны новички команды. Я видел игру Крооса и Родригеса на чемпионате мира и, по моему мнению, это были одни из лучших футболистов на мундиале. Я никогда не отрицал роль личности в истории, ведь ее творят отдельные и сильные люди.

Подписав прекрасных игроков, "Реал" продемонстрировал свои амбиции", – сказал Модрич.

Хорватский полузащитник присоединился к "сливочным" в 2012 году, когда королевский клуб приобрёл его у лондонского "Тоттенхэма" за 35 миллионов евро, а в минувшем сезоне стал неотъемлемым звеном в системе "Реала". Модрич вышел на новый уровень, получив статус одного из лучших центральных хавбеков Европы.

Контракт Луки с "Реалом" истекает только летом 2017 года, но Модрич уже сейчас надеется на то, что он задержится в столице Испании, возможно, до завершения карьеры.

"Когда я переходил в "Реал", то сказал, что это – моя мечта. С тех пор ничего не изменилось, и я даже не допускал мысли о том, что покину этот клуб.

Я очень счастлив здесь, а моя семья прекрасно чувствует себя в Мадриде. Было бы замечательно закончить карьеру именно здесь.

У меня есть желание провести тут остаток карьеры, но это зависит от многих вещей. По контракту осталось ещё три года и не стоит загадывать, что произойдёт. Сейчас же я наслаждаюсь каждым днём пребывания в "Реала",  – заключил хавбек.

За "Реал" Модрич провёл 104 матча, забил 6 голов, отдал 18 передач.