"Летучие мыши" наглядно показали, как нельзя играть в обороне.

Центральный матч тура, по испанской и не только традиции, был вынесен на вечер воскресенья, являя собой нечто вроде главного блюда, которое необходимо подавать отдельно соответственно статусу. "Валенсия" и "Реал" в нынешнем сезоне уже дважды играли в нынешнем сезоне, но оба раза матчи проходили на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, тогда как теперь настал черёд "Местальи". Домашнему стадиону "летучих мышей" предстояло принять также два поединка, причём подряд.

"Матрасники" взяли три очка, бомбардир был заменён из-за травмы.

Последние две выездные встречи серьёзно подпортили ситуацию "Леванте" в турнирной таблице. Команда Хуана Игнасио Мартинеса не сумела разжиться очками в играх с "Райо Вальекано" и "Бетисом", покинув еврокубковую зону. Однако вчера прямые конкуренты левантийского коллектива "Малага" и всё тот же "Райо" допустили осечки, дав шанс "лягушкам" вернуться в первую пятёрку турнирной таблицы. Для этого левантийцым необходимо было обыгрывать мадридский "Атлетико", к тому же, на его поле.

"Сине-гранатовые" пока не знают радости побед под руководством Луиса Энрике. В этот раз "Барселона" проиграла "Наполи".

"Барселона" достаточно поздно начала свою подготовку к новому сезону. Тот же мадридский "Реал" уже успел поиграть на Международном кубке чемпионов в США, а вот каталонцы провели только выездной матч против "Ниццы". Прощальный матч Деку, понятное дело, не в счёт. Встреча против французского клуба оставила много вопросов. Команда Луиса Энрике выглядела достаточно сыро, и большую часть поединка инициативой владели не "блаугранас", а футболисты "Ниццы". Понятно, что многих лидеров в команде не было, и Энрике пока играл далеко не самым сильным составом, но, как говорится, осадочек остался.

"Милан" запретит Кака содержать прислугу, ван Перси закрыл "Твиттер" из-за угроз, Гвардиола хочет Мату и Видаля, игрок "Суонси" накормил бомжей  – встречайте "Стопроцентный слух".

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый выпуск рубрики "Стопроцентный слух".

Рубрика "Вокруг Света" не могла пройти мимо решения символа "Барселоны" и сборной Испании Хави завершить выступления на международной арене.

Легенда "Барселоны" и сборной Испании Хави Эрнандес объявил о завершении своей международной карьеры, которая длилась прекрасные четырнадцать лет со времён дебюта полузащитника в  футболке национальной команды в 200 году.

Невозможно спорить с тем, что Испания 2008 – 2012 является самой успешной сборной всех времён. Ни одна национальная команда в истории не выигрывала два чемпионата Европы подряд, между ними оформив триумф в чемпионате мира. "Фурия Роха" стала легендарной командой, одной из самых ярких звёзд которой был Хави.