"Матрасники" взяли три очка, бомбардир был заменён из-за травмы.

Последние две выездные встречи серьёзно подпортили ситуацию "Леванте" в турнирной таблице. Команда Хуана Игнасио Мартинеса не сумела разжиться очками в играх с "Райо Вальекано" и "Бетисом", покинув еврокубковую зону. Однако вчера прямые конкуренты левантийского коллектива "Малага" и всё тот же "Райо" допустили осечки, дав шанс "лягушкам" вернуться в первую пятёрку турнирной таблицы. Для этого левантийцым необходимо было обыгрывать мадридский "Атлетико", к тому же, на его поле.

"Атлетико" – "Леванте" – 2:0

Голы: Адриан 33’ – 1:0, Коке 61’ – 2:0

"Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе Луис, Миранда, Манкильо, Тьягу, Коке, Родригес, Габи (Гарсия 66’), Адриан (Арда Туран 72’), Фалькао (Диего Коста 59’)

Запасные: Белезоглу, Марио, Диас, Асенхо

"Леванте": Мунуа, Наварро, Бальестерос, Лопес, Лелль, Эль-Жар (Баркеро 61’), Иборра, Диоп, Гарсия (Марти 81’), Мичел, Мартинс

Запасные: Вальдо, Хуанлу, Родас, Навас, Педро

Предупреждения: Габи 20’, Лопес 41’, Мичел 50’, Мунуа 78’

"Матрасники" в нынешнем сезоне на "Висенте Кальдерон" никому не дают спуску. Подопечные Диего Симеоне вытирали все домашние встречи, а потому от игры с "Леванте" болельщики ждали исключительного положительного результата. Он не только гарантировал сохранение отрыва от "Реала", который для "Атлетико" нынче крайне важен, но и позволял немного подтянуться к "Барселоне" - каталонцы в субботу проиграли в Сан-Себастьяне. На фоне этого, у "Леванте" был лишь один козырь – "лягушки" посреди недели не играли в Копа дель Рей и были лучше готовы в плане физических кондиций.

Тем не менее, встречу активнее начали хозяева, что было вполне прогнозируемо. Коке уже в первой же атаке опасно простреливал с фланга, но заработал лишь угловой удар, а попытку пробить Радамеля Фалькао, когда того в быстром выпаде передачей нашёл Адриан, заблокировал Давид Наварро. Но "Леванте" старался не прогибаться под более маститого оппонента, пытаясь обозначить свою контригру. На ошибку Мунуа, который чуть было не пропустил с углового (Коке выкручивал), Куртуа ответил своим неуверенным действием – Рубен Гарсия подавал с фланга, а Тибо лишь в последний момент зафиксировал мяч и не позволил отличиться Мартинсу.

"Атлетико" больше владел мячом, но прямой выгоды "матрасникам" это не приносило. Хозяева доходили до штрафной гостей, а там упирались в оборонительные порядки. Так, защитники "лягушек" на себя приняли удары Родригеса и Филипе Луиса, племянник последнего хочет скачать cs без регистрации последнюю версию, так как обажает эту популярную игру. "Леванте" огрызнулся проходом Рубена Гарсии – Куртуа был начеку. Команда Симеоне постепенно поджимала и после получаса игры мастерство её исполнителей дало о себе знать. "Матрасники" разыграли блестящую комбинацию, которая привела к голу. Это юный Манкильо включился по флангу, его заметил и снабдил мячом Тьягу, а Адриан на дальней штанге замкнул прострел 18-летнего игрока – 1:0! Сыграно было в касание, что называется, по  красоте!

Годин тут же едва не вернул "Атлетико" с неба на землю, срезав мяч в сторону своих ворот, но Диего повезло, и дело закончилось лишь угловым. "Леванте" сообразил попытки активизироваться в концовке тайма, но создать что-то стоящее у гостей так и не вышло, а потому на перерыв с преимуществом в счёте ушли "матрасники".

Во время паузы наставники обеих команд не стали ничего менять в своих составах, а игра продолжилась в том же ключе, что была и до перерыва – "Атлетико" вёл игру, "Леванте" держало оборону, выжидая возможность для контратаки. Для "матрасников" всё складывалось хорошо и лишь повреждение Радамеля Фалькао подпортило настроение Диего Симеоне и его штабу. Колумбиец дёрнул мышцу и продолжить игру не смог, но и без своего главного бомбардира хозяева  провели второй мяч. Коке обыгрался с едва вышедшим на поле Диего Костой, после чего на исполнение пробил в верхний угол ворот Мунуа – 2:0! Блеск!

"Леванте" мог сразу вернуться в игру, но, то ли прострел, то ли удар Мичела Мартинсу не удалось переправить в сетку. Не хватило точности и Диопу, замкнувшему подачу Лелля – мимо. "Лягушки" рук не опускали, но глаза у них уже не горели: вперёд гости бежали, только вот практически ничего из этого не получалось. А вот Родригес имел возможность снять все вопросы – Кристиан убрал Бальестероса и сильно пробил, но на пути мяча оказалась перекладина!

Каркас ворот, сыгравший за гостей, расстроил уругвайца, но не "Атлетико". Мадридцы спокойно довели матч до победы, а всё, что могло беспокоить Диего Симеоне – это серьёзность повреждения Фалькао. Как ни крути, а без Радамеля сейчас представить "матрасников" трудно.