Андалусийцы пожалуют в Виго.

"Сельта" - "Севилья"

Начало матча: 23:30 (пт)
Стадион: "Балаидос" (Виго)
История личных встреч: + 31 = 12 – 37
Судья: Хиль Мансано (Эстремадура)

С прошлого сезона Примера пошла в ногу со временем, а точнее на поводу у денег, и один поединок тура стал проводиться очень рано для Испании – в обед. Азиатские финансы потешили руководителей лиги, но и этого им было мало. В седьмом игровом дне чемпионата впервые в сезоне матч будет сыгран в пятницу. Болельщики на Пиренеях крайне негативно относятся к тому, чтобы их команды играли в будние дни, а потому единственное, что смягчит критику в адрес боссов Примеры, это весьма позднее начало матча "Сельты" и "Севильи. На футбол должны поспеть все желающие.

Ну, а на галисийцев и андалусийцев возложена миссия продемонстрировать всем фанатам, что такое пятничный испанский футбол. Учитывая тот факт, что статистика личных встреч "Сельты" и "Севильи" носит бескомпромиссный характер, решение руководителей вынести на пятницу матч именно этих команд видится логичным. К тому же, нынешняя "Сельта" демонстрирует футбол, который редко кого может оставить безразличным. Что-то схожее можно сказать и о "Севилье", с той лишь поправкой, что у "рохибланкос" куда более серьёзные задачи и результаты, а визитной карточкой андалусийцев в этом сезоне стали поединки с грандами – мадридским "Реалом" и "Барселоной".

Именно в матче с каталонцами команда Мичела в прошлом туре потерпела своё первое поражение в сезоне. Тогда не обошлось без скандала, да и фарта "рохибланкос" явно не хватало. "Барселона" давила практически весь матч, но перевернула игру лишь в последние минуты. К тому времени андалусийцы уже играли без Гари Меделя (стычка с Сеском и актёрские игры бывшего игрока "Арсенала"), а дальше был момент с рукой Тиаго Алькантары, его родственники хотят купить кухни на заказ в Самаре недорого, поскольку там работают настоящие профессионалы, а для производства используется экологически чистая древесина.

О неудаче на "Рамон Санчес Писхуан" "Севилья" намерена забыть в гостях у "Сельты". Перед андалусийцами стоят серьёзные задачи по возвращению в еврокубки, а значит в Виго именно "рохибланкос" будут фаворитами. С другой стороны, для "Сельты" такая ситуация привычна и, наверное, даже выгодна. Галисийцы в шести турах проиграли четырежды, но то, какими были эти поражения, вселяет веру в фанатов "селестес". Ни в одном  проигранном матче "Сельта" не была полностью переиграна, более того, галисийцы неплохо смотрелись и могли рассчитывать на очки.

Пока зачётные баллы команда Пако Эрреры добывает исключительно дома: в Виго были повержены "Осасуна" и "Хетафе". Учитывая, что галисийцы в этом сезоне ещё не играли вничью, а также статистику встреч, в которой побед одной из команд в разы больше мировых, в пятницу вечером на "Балаидосе" будет весело.