Каталонский клуб одержал непростую, но очень важную победу над аутсайдером Примеры.

Десять очков отставания от мадридского "Реала" выглядят серьёзнейшим отрывом на фоне для "Барселоны". Сметав в национальном чемпионате всех и вся в прошлом сезоне, в нынешнем футбольном году каталонцы выглядят несколько скромнее. В прошлом туре "блаугранас" одержали тяжелую победу над "Атлетико" только благодаря фантастическому голу со штрафного в исполнении Лионеля Месси. Впрочем, перед матчем с хихонским "Спортингом" у "Барселоны" вряд ли были серьёзные опасения по поводу результата матча. Во-первых, дома коллектив Хосепа Гвардиолы по-прежнему показывают сверхпродуктивную игру, лишь раз не сумев победить. Было это в игре против "Севильи". А во-вторых, "Спортинг" находится на предпоследнем месте в турнирной таблице, и вряд ли хихонцы даже в мыслях предполагали успех на "Камп Ноу".

В поисках интриги.

"Барселона" - "Спортинг" Хихон

Начало матча: 23:00 (сб)
Судья: Веласко Карбальо

История встреч на поле хозяев: + 48 = 16 – 17
Разница мячей: 166 – 69

Каталонцы "отскочили" в гостях у  "Атлетико".

Закрывал программу двадцать четвёртого тура Примеры центральный поединок, в котором мадридское "Атлетико" принимало "Барселону". Противостояние принципиальное, противостояние статусное, но не имеющего того градуса, который ему обычно присущ. Всё объясняло то, что каталонцы, по сути, расстались с мыслями о сохранении чемпионского звания, ибо десять очков отставания от "Реала" в нынешних реалиях Ла Лиги – это практически пропасть. Да, тренерский штаб, руководители клуба и игроки едва ли не каждый день рапортуют о том, что команда по-прежнему верит в чудо и сдаваться не собирается, но это подобно самозащите. Не могут же "блаугранас" вывесить белый флаг и признать поражение – не та философия у клуба, не тот статус.

Читателям испанской газеты Sport представилась отличная возможность задать свой вопрос аргентинской звезде "Барселоны".

Лео Месси с большим удовольствием ответил на 11 из них.

Жауме Доминго: Привет, Лео. Собираешься ли ты остаться с "Барсой", даже когда закончишь карьеру футболиста? Не хотелось бы тебе стать тренером "Барсы" или какого-нибудь другого клуба?
- Одному Богу известно, чем я буду заниматься после того, как закончу карьеру футболиста, но я бы не хотел расставаться с "Барсой".

Мир на "Мадригале", победы "Осасуны" и "Реал Сосьедада".

Открывал программу воскресного игрового дня двадцать четвёртого тура Примеры матч на "Эль Мадригале", где "Вильярреал" принимал "Атлетик" из Бильбао. Встреча могла бы иметь статус одной из центральных в туре, если бы не проблемы "жёлтой субмарины", которая в текущем сезоне больше обеспокоена близостью зоны вылета, а не борьбой за место в первой четвёрке. Вот и к игре с басками "подводники "подходили не в самом лучшем настроении. Только стоило журналистам и экспертам похвалить Хосе Франциско Молину за проделанную работу, которая сказалась на результатах "Вильярреала" в положительную сторону, как левантийский коллектив провалился на Балеарах. После серии из четырёх игр, в которых "жёлтая субмарина" набрала десять очков, она была торпедирована "Мальоркой" на "Иберостар". Островитяне камня на камне не оставили от "Вильярреала", забив "подводникам" четыре безответных мяча. Реабилитироваться за такой погром левантийцам необходимо было в игре с крепким "Атлетиком".