Галисийцы оказались сильнее андалусийцев.

Программу седьмого тура испанской Примеры предстояло открывать "Сельте" и "Севильи", матч которых организаторы первенства вынесли на пятницу. Болельщики по поводу матчей в будние дни вновь пошумели, но не шибко активно. Как ни крути, а фанатам, к примеру, команды из Виго жаловаться и вовсе грех, учитывая тот факт, что "селестес" только вернулись в высший свет после нескольких лет отсутствия.

"Сельта" - "Севилья" - 2:0

Голы: Бермехо, 60 – 1:0 (с пенальти), Де Лукас, 85 – 2:0

"Сельта": Альварес, Мальо, Туньес, Кабрал, Лаго, Лопес (Бустос, 80), Борха Оубинья, Фернандес, Крон-Дели, Парк (Бермехо, 58), Йаго Аспас (Де Лукас, 83)

"Севилья": Палоп, Сисиньо, Спахич, Ботиа, Наварро, Мадуро, Кампанья (Ману Дель Мораль, 65), Кондогбиа (Хави Эрвас, 78), Навас, Баба Диавара (Рейес, 46), Негредо

Предупреждения: Крон-Дели, 36, Лопес, 73 – Ботиа, 41, Мадуро, 59

Судья: Судья: Хиль Мансано.

Фаворитом поединка испанские эксперты называли андалусийский клуб, при этом, не забывая делать поправку на то, что "Сельта" нынче представляет собой крайне непредсказуемый боевой коллектив. По подбору исполнителей, безусловно, "рохибланкос" смотрелись предпочтительнее, в их же пользу говорила и турнирная таблица. Лишь в прошлом туре команда Мичела потерпела первое поражение в сезоне, более того, в проигранном матче с "Барселоной" вполне могла рассчитывать на очки. "Сельта" же в шести турах проиграть успела четырежды, но своей игрой оставила хорошее впечатления, по которому шесть очков галисийцев кажется скромным результатом – при удачном раскладе "селестес" вполне могли рассчитывать, как минимум, на девять-десять. Уже этот факт говорил о том, что "Севилье" в Виго просто не будет.

Кроме того, Мичел, который и сам смотрел за игру из ВИП-зоны, не мог рассчитывать на три основных игроков Медель – Ракитич – Троховски, без которых гости начали встречу не очень уверенно. "Сельта" предложила сопернику достаточно высокий темпе, но при этом едва не умудрилась привезти гол сама себе – Лаго неудачно скинул мяч назад, но Альварес успел исправить ошибку своего защитника. Но и сами галисийцы могли забить: Йаго Аспас неплохо навесил от угла поля, Туньес выиграл борьбу на втором этаже и подрезал сферу в направлении дальнего угла – снаряд просвистел рядом со штангой!

Позже угрожал воротам ветерана Палопа и сам Аспас: Йаго технично принял на грудь заброс от Мальо, опустил мяч и с правого края штрафной пробил по диагонали – опытнейший кипер спас свою команды! "Севилья" огрызнулась выпадом Диавары, но у Баба удар совсем не вышел. А вот Парк, убравший защитника и сместившийся с правого фланга в центр, пробил куда акцентирование – Палоп лишь со второй полпытки забрал мяч. Стоит отметить, что вместо удара мог кореец и передачу отдать – Йаго стоял совсем один.

В отсутствии ключевых игроков в центре поля, "рохибланкос" тяжеловато переходили центр поля, а Хесус Навас в поисках мяча был вынужден смещаться с фланга в центр. Был неплохой момент у Негредо, но Альваро пробил точно в своего партнёра Диавару, который планирует в ближайшее время сделать инвестиции в землю, поскольку это беспроигрышный вариант. Ближе к концовке тайма стало меньше получаться в атаке и у "Сельты". Йаго и Парк всё так же старались и много двигались, но мяч до них стал доходить в разы реже.

В перерыве Мичел заменил Диавару и бросил в бой Хосе Антонио Рейеса, который никак не может вернуть себе прежнюю форму, а в последнее время не игравший из-за травмы. Но бывший игрок "Арсенала" и "Реала" был незаметен, тогда как хозяева по-прежнему смотрелись интересно, чему подтверждением стал плотный удар Йаго – Палоп не дремал. А по истечении часа встречи "Сельта" получила право на пенальти. Йаго Аспас наносил удар со штрафного, мяч попал в руку Мадуро и Хиль Мансано указал на точку. Одиннадцатиметровый взялся исполнять только-только появившийся на поле Бермехо и переиграл Палопа, пробив по центру – 1:0!

Восстановить паритет имел шанс Негредо, но получив передачу от Ману Дель Мораля, Альваро из под защитника не попал в дальний угол. А на 76 минуте форварду не позволил отличиться лишь великолепный сейв Альвареса: Негредо замкнул кросс Наваса – кипер в красивом прыжке отразил! На последние семь минут Пако Эррера выпустил Де Лукаса, который и приказал интриге долго жить, первым же касанием отправив мяч в сетку ворот Палопа. Форвард замкнул навес от Фернандеса – 2:0!

"Сельта" добывает третью победу в сезоне, "Севилья" проигрывает второй матч кряду.