"Матрасники" одержали непростую домашнюю победу над "Малагой".

В этот воскресный вечер испанский футбол не ограничивался одним лишь "эль класико". Встреча между "Атлетико" и "Малагой" обещала быть невероятно интересной по многим причинам. И те, и другие находятся в верхней части турнирной таблице, причем мадридцы имели статистические показатели не многим хуже "Барселоны". "Малага", громко заявившая о себе в двух лигочемпионских поединках, даже несмотря на потерю лидеров демонстрирует футбол очень высокого уровня.

"Атлетико" - "Малага" - 2:1 (1:1)

Голы: Фалькао, 6 - 1:0, Санта Крус, 36 - 1:1, Велигтон, 90 (аг) - 2:1.

"Атлетико": Куртуа, Миранда, Годин, Хуанфран, Филипе, Суарес, Габи, Эмре (Родригес, 60), Туран (Тьягу, 90), Адриан (Гарсия, 69), Фалькао.

"Малага": Кабальеро, Гамес, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Камачо, Итурра (Ресио, 61), Элизеу, Иско (Портильо, 78), Хоакин, Санта Крус (Савиола, 47).

Предупреждения: Филипе, 16, Туран, 38, Камачо, 51, Суарес, 75, Фалькао, 78, Монреаль, 88.

Главный судья: Перес Ласа.

К неописуемой радости болельщиков "Атлетико", в стан "матрасников" наконец вернулся Радамель Фалькао, пропустивший два последних матча. И кто как не колумбиец должен был забивать первый гол в матче? Эмре ускорился по флангу и сделал отличную передачу в штрафную "Малаги", где Фалькао в привычном ему стиле вколотил мяч в ворота "анчоусов". Забив гол, мадридцы не успокоились, решив упрочить своё лидерство уже на старте. Практически все атаки "Атлетико" завершались навесом или прострелом на своего звёздного форварда, и в этом заключается главный минус игры с Фалькао, которому посоветовали установить конвертер видео для ipad, чтобы полностью использовать его возможности по просмотру видеороликов. Его партнёры по команде инстинктивно пытаются доставить мяч на колумбийца, зная, что тот даже в самой сложной ситуации сумеет переиграть соперника и забить гол. Но не всегда это выходит, и после стартового попустительства защитников "Малаги", Радамель практически не получал свободы в чужой штрафной.

Более того, "Малаге" удалось отодвинуть игру от своих ворот, и на тридцать седьмой минуте Санта Крус сумел сравнять счёт. Иско подключился  к атаке по флангу и выполнил навесную подачу точно на парагвайского форварда "анчоусов", сумевшего опередить Година и головой отправившего снаряд в цель! Под занавес первого тайма мадридцы едва не отквитали этот мяч. Фалькао выскочил на ударную позицию, и только великолепный подкат Велингтона спас "Малагу" от второго мяча.

После перерыва "матрасники" ожидаемо продолжили играть в атакующий футбол с расчётом на Фалькао. Именно он и бил по воротам на пятьдесят пятой минуте после прострела от Эмре, мяч в этой ситуации просвистел мимо цели. "Атлетико" без проблем комбинировал в центре поля, но подобраться к чужой штрафной площади ему не удавалось. Время шло, а моменты возникали по большим праздникам. Всё шло к логичной ничье, и лишь в самом конце матча "Малаге" не повезло. В  борьбе с Фалькао Велигтон отправил мяч в собственные ворота, оформив первое поражение "Малаги" в этом сезоне. "Атлетико" же после этой победы теперь делит первое место с "Барселоной"!