В международный женский день сайт "Евро-футболд.ру" представляет интервью не самого частого героя футбольных новостей. Слово дамам. А точнее одной – Шакире.

Если бы вы хотели составить список самых известных личностей в мире, то, без сомнения, имя колумбийской певицы Шакиры было бы где-то недалеко от его вершины. Она является феноменом в области поп-музыки, умудряясь исполнять песни, как на английском, так и на испанском языке. Ей покорились все континенты, и у нее в каждой стране есть поклонники.

Мадридский "Реал" продолжает штамповать победу за победой в Примере.

Гегемония "Барселоны" в Примере в этом сезоне уже не действует. Мадридский "Реал" ещё задолго до окончания чемпионата сделал весомую заявку на победу по итогам года. Перед этим туром отставание каталонцев от "королевского клуба" значилось в десять очков, но непосредственно к матчу против "Эспаньола" "Реал" подходил с семиочковым преимуществом. Причиной тому победа "Барселоны" в матче против хихонского "Спортинга". Второй клуб Каталонии "Эспаньол" подошёл к игре с лидером, занимая девятую строчку, при этом показывая в последних турах совершенно невыразительную игру. До матча с "Реалом" "попугаи" не сумели победить в четырёх поединках кряду, поэтому полагать, что безвыигрышная серия прервётся на "Сантьяго Бернабеу" было, как минимум, наивно.

"Малага", неожиданно превратившаяся из типичного борца за выживание в борца за еврокубки благодаря финансовым вливаниям новых арабских владельцев, пока что не может обрести стабильно. То "анчоусы" крупно проиграют "Атлетико", то уничтожат в родных стенах "Сарагосу" со счётом 5:1. Выезд к "Хетафе" вряд ли ожидался лёгкой прогулкой для подопечных Мануэля Пеллегрини. Пускай "тёмно-синие" не побеждали в четырёх матчах подряд, но в родных стенах "Хетафе" всегда смотрелся весьма солидно. Даже мадридский "Реал" сумел победить на "Колизеуме" лишь с минимальным счётом.

"Валенсия" одержала непростую гостевую победу над "Гранадой" благодаря голу Фегули.

После разгрома от "Барселоны" болельщики "Валенсии" были вправе ожидать от своих любимцев реабилитации в домашнем матче против "Севильи", но вместо этого "летучие мыши" потерпели второе поражение подряд. Но даже несмотря на это "Валенсия" уверенно держится на своём уже вечном третьем месте позади "Реала" и "Барселоны".  В этом туре "лос чес" отправлялись в гости к "Гранаде", которая вопреки ожиданиям, оказалась далеко не тем мальчиком для битья, какого хотели видеть в нём остальные коллективы Примеры. Самым радостным на поле в этот вечер однозначно должен был быть Роберто Сольдадо. Главная ударная сила "Валенсии" великолепно проявил себя в товарищеском матче за сборную Испании. Форвард "летучих мышей" отгрузил три мяча в ворота сборной Венесуэлы, при этом не реализовав пенальти.

Два претендента на еврокубки не выявили победителя в очном противостоянии.

Встречу между "Атлетико" и "Севильей" можно смело называть центральным матчем тура, но в этом сезоне всё далеко не так очевидно, как раньше. Судите сами, оба клуба имеют одинаковое количество очков и находятся в середине турнирной таблице, одержав всего по восемь побед в двадцати четырёх турах. Другое дело, что до третьего места "Валенсии" рукой подать, и при удачном стечении обстоятельств можно даже претендовать на медали. Беда в том, что команды никак не могут нащупать свою игру и обрести уверенность в своих силах.