Года 4 назад, поединок между ПСЖ и "Лионом" однозначно расценивался бы как центральный, причем не только во французском первенстве. Сегодня же команды выглядят так, как будто они с разных планет, что по игре, что по результатам. Парижане порой создается такое впечатление, даже не знают с кем они играют, как минимум в Лиге 1, поскольку с легкостью переигрывают как аутсайдеров, так и кандидатов на попадание в Лигу Чемпионов. "Лион" кстати можно причислять к последним, ведь команда Фурнье активно сражается за вторую-третью строчки.

ПСЖ - Лион 5:1

Голы: Ибрахимович, 11, 77 (с пенальти), Орье, 17, Кавани, 61, Лукас Моура, 90+1 — Ферри, 24

ПСЖ: Трапп — Орье, Силва, Луис, Максвелл – Рабио (Верратти, 70), Мотта (Маркиньос, 88), Матуиди (Лукас Моура, 82) — Ди Мария, Ибрахимович, Кавани

Лион: Лопеш — Рафаэль, Янга-Мбива, Морель, Бедимо – Ферри (Мальбранк, 88), Гоналон, Толиссо – Корне (Геззаль, 84), Бовю, Гренье (Дардер, 72)

Предупреждения: Луис, Мотта — Корне

Продолжая тему Лиги Чемпионов, то ПСЖ успешно квалифицировался в 1/8 финала еще после 5-го тура, а вот "ткачи" после этого же тура, потеряли все шансы на продолжении борьбы даже в Лиге Европы. Но тем не менее, лионцы как говорится громко хлопнули дверью и обыграли на выезде "Валенсию", лишив испанцев шансов на выход из группы. Подопечные Блана кстати, уверенно и спокойно переиграли дома "Шахтер".

Возвращаясь к очному противостоянию команд, то снова чемпион не почувствовал сопротивления и в очередной раз вкусил крови своего соперника. Блан кстати, выставил сильнейший состав на эту встречу, что и привело к итоговому погрому. Счет был открыт довольно быстро, сделал это на 11-й минуте главный бомбардир команды. Не успели гости оправиться от этого удара, как ПСЖ нанес еще один - на 17-й минуте Орье переправил мяч в ворота, после подачи Ди Марии со штрафного. Гости правда руки не опустили и на 24-й минуте, после ошибки Траппа, гол забил Ферри.

Во втором тайме правда, вся интрига была похоронена и ПСЖ не дал усомниться в своем величии. На 61-й минуте Кавани точным ударом завершил атаку с участием Ди Марии, затем последовал реализованный пенальти от Златана, ну и завершил это форменное издевательство, в уже компенсированное время Лукас Моура. Столичный гранд продолжает мягко говоря, доминировать во внутреннем первенстве, а в среду команду ждет поединок уже в Кубке Лиге, где соперником станет "Сэнт-Этьенн".