Незаметно к экватору подошел чемпионат Франции и хотя сыграна лишь половина туров, но уже с точностью можно ответить на 2 вопроса, касаются они первого и последнего места. Уж очень беспомощно выглядит в первой половине сезона "Труа" и вряд ли команда преобразится в дальнейшем. А вот ПСЖ выглядит просто машиной, не разбирая у кого выигрывать и наиграл уже почти 20-очковый отрыв от преследователей, так что защита титула - вопрос решенный. В 19-м туре парижане отправились в гости к сюрпризу сезона - "Кану".

Кан — ПСЖ 0:3

Голы: Ди Мария, 16, 50, Ибрахимович, 36

Кан: Веркутр — Аппиа, Бен Юссеф, Да Силва, Альхадур — Делаплас (Макенго, 60), Себ (Адеоти, 70), Фере — Роделен, Делор, Бесса (Базиль, 81)

ПСЖ: Трапп — Орье, Силва, Луис, Максвелл — Верратти (Маркиньос, 80), Мотта (Рабио, 62), Матуиди — Ди Мария, Ибрахимович, Лукас (Лавесси, 71)

Предупреждения: Себ, Да Силва, Макенго — Силва

На 84-й минуте матча Делор не реализовал пенальти (вратарь)

Подопечные Гаранда стабильно выступают в сезоне и всерьез борются за 2 оставшиеся путевки в Лигу Чемпионов. Только вот для парижан таких доводов недостаточно и они не посмотрели на амбициозность соперника, не оставив тому шансов. После кубкового противостояния с "Сэнт-Этьенном", в ворота вернулся Трапп, привычную позицию на фланге занял Орье, с первых минут появились Мотта и Ди Мария. С самого стартового свистка гости завладели инициативой и отдали ее лишь тогда, когда все в поединке было решено.

Привычный быстрый гол удался подопечным Блана на 16-й минуте, когда Ди Мария отправил по назначению мяч, неудачно выбитый защитником. 20 минутам понадобилось чемпиону, дабы удвоить счет. Комбинацию с участием Ди Марии и Лукаса Моуры, точным ударом в верхний угол, замкнул Ибрахимович. "Кана" в первом тайме на поле видно не было, хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот и ничего не предвещало того, что в перерыве команда сможет собраться и переломить ход, неудачно складывающегося поединка.

Наоборот, гости быстренько сняли оставшиеся вопросы и на 50-й минуте Лукас Моура оформил дубль по ассистам, а Анхель Ди Мария по забитым голам. Несмотря на то, что дело было сделано, ПСЖ имел еще не одну хорошую возможность для увеличения счета, но вратарь "Кана" играл отменно. Кстати, и коллега Веркутра отличился, когда выиграл дуэль у Делора с 11-метровой отметки. Это кстати был единственный удар в створ ворот у блекло отыгравших, хозяев.