Набирает обороты второй круг французской Лиги 1 и болельщики с интересом следят за борьбой по распределению мест со 2-го по 19-е. На самом деле так и есть, поскольку первое и последнее место на 99% уже имеют своих владельцев. Мало кто сомневается в защите ПСЖ своего титула, теперь тут интрига кроется в том, кто все таки сможет хоть какие-то очки отобрать у столичного гранда. Правда в 21-м туре об этом речи особо не шло, так как подопечные Лорана Блана отправились в Тулузу, а одноименный клуб результатами в этом сезоне не блещет.

Тулуза — ПСЖ 0:1

Гол: Ибрахимович, 73

Тулуза: Лафонт — Сомалиа, У. Спахич, И. Диоп, Тиссеран, Виллиам Матеус (Мубанж, 86) — Т. Думбия, Трехо (Пешич, 80), Акпа-Акпро — Бен Йеддер, Брайтвейт (Регаттен, 80)

ПСЖ: Трапп — Орье, Маркиньос (ван дер Виль, 61), Давид Луис, Максвелл — Стамбули (Верратти, 78), Мотта, Матуиди — Пасторе (Кавани, 19), Ибрахимович, Моура

Предупреждение: Акпа-Акпро

Подопечные Алена Казановы балансируют на грани вылета, то опускаясь в опасную зону, то на некоторое время выкарабкиваясь из нее. Естественно, мало кто предрекал проблемы ПСЖ в этом матче, хотя на бой с чемпионом всегда особый настрой, но все таки "Тулуза" даже в лучшие времена не очень успешно противостояла парижанам. Относительно состава чемпиона, то Блан провел небольшую ротацию, по сравнению с матчем Кубка Лиги против "Лиона", где ПСЖ кстати продолжил свое шествие.

Впервые со времен травмы, на поле в среду не вышел Ибрахимович, хотя в отчетном поединке он появился с первых минут и отыграл весь матч. Лишь 18 минут отыграл Пасторе, но в результате повреждения, вынужден был уступить свое место Кавани. Не было в составе Тиаго Сильвы, в конце матча на замену вышел Верратти, зато с первых минут действовал в центре поля Стамбули. В остальном же довольно привычная схема, разве что помогал Златану Лукас Моура, а Ди Мария в этой встрече отсутствовал.

Несмотря на гигантский отрыв от преследователей, парижане в каждом матче стремятся играть на результат, пр этом еще и красиво действуют. Очень много соперников были в этом сезоне разгромлены чемпионом, а вот "Тулузе" этой участи удалось избежать. Хоть хозяева поля в основном защищались, но делали это довольно эффектно. Лишь на 73-й минуте Ибрагимовичу удалось распечатать Лафонта. Правда после этого стало понятно, что сенсации сегодня ждать не стоит и ПСЖ завоевал очередные 3 очка.